Home / Notizie / Danza Sportiva / Risultati (aggiornati): Coppa Italia Fids Danze Standard e Latine

Risultati (aggiornati): Coppa Italia Fids Danze Standard e Latine

Spread the love
Ecco i risultati delle competizioni che si sono svolte durante lo scorso weekend, 19-20 Dicembre.
Pubblichiamo nel presente articolo i risultati del circuito di competizioni a punteggio Coppa Italia.

Coppa Italia Danze Standard e Latine Cl. a  – PESCARA

Coppa Italia Danze Standard e Latine Cl. b – Settore Centro – MONTECATINI TERME
Coppa Italia Danze Standard e Latine Cl. b – Settore Nord  – BRENDOLA

Coppa Italia Danze Standard e Latine Cl. b – Settore Sud – ANDRIA

19/34 classe A1 Danze Latine
1. Davide Franconeri / Magda Gavarini Latin Way Studio’s
2. Enrico Bettin / Arantxa Zorzetto Asd Team Italia
3. Christian Garofalo / Maria Garofalo Adsd Dance International Siracusa
4. Mattia Biagioli / Valentina Spedone Asd Team Diablo
5. Mattia Di Renzo / Francesca Polce Lia Dance
6. Daniele De Castro / Sara Foti Newdanceschool
19/34 Classe A2 Danze Latine 
1. Alessio Minerva / Martina Olivieri Asd Dancing Queen
2. Fabio Statzu / Anna Trogu Mo.da. Movimento Danza
3. Andrea La Valle / Aurora Bruni Latin Way Studio’s
4. Andrea Rossi / Giulia Caciagli New Step Piombino
5. Joy Battocchio / Silvia Romanin A.s.d Veneto Danza
6. Luca Canessa / Irene Rossetti Asd Formazione Danza
7. Marco Carnasciali / Virginia Panti Mondo Danza Siena
19/34 Classe A1 danze Standard
1. Francesco Bevilacqua / Francesca Francini Professional Team
2. Marco Liberato Simeone / Marianna Ferrari Perfecta Combinacion Ssd
3. Francesco Iavarone / Ilaria Lauria Dimensione Danza
4. Andrea Capecchi / Giada Nuti Sensazione Di Movimento Toscana
5. Alessandro Mazzotta / Sarah Pierri A.s.d.love Story Dancing
6. Riccardo Aliffi / Claudia Arnone Clary Dance
19/34 Classe A2 Danze Standard
1. Giorgio Turacchio / Simonetta Miccoli Asd La Diva Danza
2. Alessio Zuin / Francesca Gusella Marlenclub Societa’ Sportiva Dilettantis
3. Giuseppe Zoli / Francesca Desirée Riggi Sensazioni In Movimento
4. Jacopo Di Michele / Paola Troiani A.s.d. Danzabruzzo
5. Tommaso Sieri / Mattia Falcetta Asd Dance In Action
6. Emanuele Pontone / Sara Zappa A.s.d.dance Future
12/13 Classe A danze latine 
1. Danilo Minafra / Simona Maria Rana Adcs Numero Uno Molfetta
2. Mattia Zenzola / Desiree’ Pietrantonio Cuban Club Bari
3. Alessio Pagano / Maria Pentella A.s.d. Vibralatine
4. Andrea Scarpato / Giorgia Buccheri Touch The Top
5. Giuseppe Martone / Teresa Gagliardi World Dance Sport Institute
6. Dennis Tricarico / Roberta Di Bari Numero Uno Manfredonia
14/15 Classe A Danze Latine 
1. Antonio Castorina / Gaia Maria Pia Castorina A.s.d. Star Dance
2. Gianluca Leone / Martina Aldegheri Castellani Dance Studio
3. Fabio Pancallo / Valentina Maganza Dance Evolution
4. Mirko Tamantini / Giada Sinceri A.d.d.s. Aniene
5. Christian Galasso / Marika Galasso A.s.d. Vibralatine
6. Mario De Falco / Sabrina Bonetti Dreaming Dance Chianese
16/18 A danze latine
1. Nicola Frassetto / Chiara Cadeddu Gran Ballo New Dance
2. Luigi Reina / Irene Saitta Ten Dance Sicilia
3. Matteo Cantasale / Francesca De Simone Principe
4. Luca Boragine / Giorgia Vino New Club Magic Dance 1
5. Antonio Careri / Elisea Maio Armada Nueva
6. Antonio Zangari / Aurora Maiolo Armada Nueva
16/18 A Standard
1. Matteo Milini / Martina Rossi Obiettivo Danza Brescia
2. Luca Arena / Asja Orlandini Tip Tap One Livorno
3. Eugenio Luigi Antonio Casella / Chiara Perretta Mister Anthony 
4. Alex Pulcini / Sara Di Lorenzo La Crisalide
5. Alessio Simonata / Ginevra Nieri Castellani Dance Studio
6. Christian Gaole / Laura Fasoli Fly Dance Academy

 

 

 

Redazione

Redazione
La redazione di infoDANZA è composta anche da TE! Puoi parteciapre inviando notizie, comunicati e divulgando i nostri articoli.
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: