Home / Notizie / Danza Sportiva / WDSF Finland Open Helsinki ultimi risultati

WDSF Finland Open Helsinki ultimi risultati

Spread the love

Si sono concluse tutte le gare previste dal programma del Finlandia Open 2017, nella Professional Division Standard  ha vinto la Polonia con gli atleti Andrzej Sadecki – Karina Nawrot, mentre nella PD Open Latin hanno vinto Marts Smolko – Tina Bazykina, ma il secondo posto va agli atleti italiani Giacomo Lucchese – Francesca Berardi.

Pubblichiamo a seguire le finali di tutte le altre gare Open che si sono svolte, cui citiamo la presenza in finale in sesta posizione di Pietro Brega – Alexandra Leone nella Open Latin Youth, anche nella Open Standard Senior IV in quinta posizione abbiamo gli atleti italiani Giuseppe Iannazzi – Silvana Uzzoli.

FINALE OPEN PD STANADARD

1. Andrzej Sadecki – Karina Nawrot POL
2. Luca Rossignoli – Merje Styf FIN
3. Szymon Kulis – Margarita Zvonova POL
4. Andrey Motyl – Ekaterina Kim RUS
5. Cheng Dan – LI Zhenni CHN
6. Victor Presnetsov – Vera Nam RUS

FINALE OPEN PD LATIN

1. Marts Smolko – Tina Bazykina LAT
2. Giacomo Lucchese – Francesca Berardi ITA
3. Javier Rodriguez Manzaneque – Cristina Manas Jimenez ESP
4. Denis Kikhtenko – Galina Akopian RUS
5. Jiri Hein – Lucia Krncanova SVK
6. Andrey Strebizh – Elena Manuylova RUS

 

FINALE OPEN 10 DANCE

1. Kirill Medianov – Elisaveta Semjonova EST
2. Mstislav Kazakov – Alena Kazakova RUS
3. Errol Williamson – Ami Williamson DEN
4. Gleb Bannikov – Maria Smirnova RUS
5. Nariman Ashenov – Adel Kereyeva KAZ
6. Ilya Yudovin – Dariia Marinesku BLR

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Semen Khrzhanovskiy – Elizaveta Lykhina RUS
2. Nikita Olinichenko – Elizaveta Pustornakova RUS
3. Ilya Yudovin – Dariia Marinesku BLR
4. Leonards Petkevics – Polina Tsepilova LAT
5. Miroslav Bonev – Emiliya Dzhelebova BUL
6. Pietro Brega – Alexandra Leone ITA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Mikko Kemppe – Johanna Raatikainen FIN
2. Jari Laatta – Vilma Lahti FIN
3. Petri Jarvinen – Ulla Jarvinen FIN
4. Jouni Uosukainen – Tiina Kilponen FIN
5. Mikko Matto – Anna Jouppila-Matto FIN
6. Valeriy Ort – Rita Lynn Ort USA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Petri Jarvinen – Ulla Jarvinen FIN
2. Dirk Regitz – Fabienne Regitz GER
3. Ludovic Laczkowski – Patricia Dore FRA
4. Jani Kallio – Satu Vuorjoki FIN
5. Dominique Kulessa – Marion Dehling GER
6. Jarmo Kouhia – Marjatta Kouhia FIN

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Evgeny Olkov – Marina Belyaeva RUS
2. Tomas Rimkus – Nerija Surblyte LTU
3. Joerg Gutmann – Isabel Matthes GER
4. Gatis Simsons – Julija Simsone LAT
5. Uldis Thomas Shimens – Una Klapkalne LAT
6. Ville Hayrynen – Sanna Kakko FIN

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Juha Rautio – Paivi Rautio FIN
2. Evgeny Olkov – Marina Belyaeva RUS
3. Vladimir Serkov – Oxana Gribkova RUS
4. Dirk Regitz – Fabienne Regitz GER
5. Andrey Yushev – Elena Yusheva RUS
6. Yury Vedernikov – Liudmila Vedernikova RUS

 

FINALE OPEN STANDARD SENIO IV

1. Keijo Vierimaa – Seija Vierimaa FIN
2. Akiyoshi Okada – Yuko Okada JPN
3. Josef Broz – Irmgard Broz AUT
4. Shigeru Ito – Chizuru Ito JPN
5. Giuseppe Iannazzi – Silvana Uzzoli ITA
6. Nobuo Hayashi – Tamiko Hayashi JPN

laura

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: