Danza SportivaIn rilievo

XVIII Spanish Open Salou 2016 aggiornamento

SPANISH OPEN SALOU 2016

Concludiamo l’aggiornamento dei risultati di questa competizione che si è svolta a Salou, Spagna, il passato fine settimana.

Nella World Open Latin sulle 48 coppie partecipanti la vittoria è andata alla coppia di bandiera tedesca Timur ImametdinovNina Bezzubova, secondo posto per gli spagnoli Guillem Pascual – Rosa Carne ed infine terzo posto per la Danimarca con la coppia Malthe Brinch Rohde – Sandra Sorensen, i primi italiani li troviamo in semifinale in nona posizione e sono Salvatore Termini – Federica CIllari.

A seguire mettiamo tutte le finali delle  gare Open, di cui poniamo l’attenzione sulla youth Open Standard con un secondo posto per l’Italia con Luciano Donato – Adele Diodati e la vittoria di Roberto Scorzosi – Eliza Marini nella Open Standard Senior I.

FINALE WORLD LATIN

1. Timur Imametdinov – Nina Bezzubova GER

2. Guillem Pascual – Rosa Carne ESP

3. Malthe Brinch Rohde – Sandra Sorensen DEN

4. Ion Alexandru – Toma Diana Andreea ROU

5. Yan Sorokin – Veronika Karimova RUS

6. Artem Semerenko – Valeriya Kachalko KGZ

Semifinale

7. Jenya Suvorov – Jenya Libman ISR

8. Miculescu Ionut Alexandru – Pacurar Andra ROU

9. Salvatore Termini – Federica CIllari ITA

10. – 11. Nikolaj Lund – Marta Kocik DEN

10. – 11. Dumitrescu Razvan – Jacqueline Joos GER

12. Nikita Golota – Victoria Konstantinova RUS

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Antonio Castillo – Elisabet Batlle URU

2. Emilio Arrue Izquierdo – Marian Candel Monros ESP

3. Javier Blanco Perez – Eva Dominguez Robles ESP

4. Miguel Angelo Carvalho Nabeto – Claudia Susana Macedo Jesus POR

5. Joan Boixader Caballol – Rosanna Camprubi Lopez ESP

6. Jorge Borras Cervello – Vanesa Salvans Sanchez ESP

7. Erick Galeano Laguna – Neus Morales Masachs ESP

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Rednic Paul – Lucaciu Roxana ROU

2. Luciano Donato – Adele Diodati ITA

3. Valentinas Rokas Mitkus – Gemma Dominguez Garcia ESP

4. Alexander Pavlov – Mie Udesen DEN

5. Kirill Morgachev – Polina Baryshnikova RUS

6. Lluis Perez Perez – Laura Esquius ESP

7. Dmitry Maslov – Marianna Butuzova RUS

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Robert Scorzosi – Eliza Marini ITA

2. Alex Martinez – Belen Ricart ESP

3. Peter Schaldemose – Liubov Penova Mattes GER

4. Joan Boixader Caballol – Rosanna Camprubi Lopez ESP

5. Filip Demuinck – Kristel Pardon BEL

6. Erick Galeano Laguna – Neus Morales Masachs ESP

Condividi:

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker