ultim'ora

WDSF Dance Sport Cup Madrid

Proseguiamo con l’aggiornamento dei risultati della competizione WDSF che si sta svolgendo a Madrid in Spagna, la Dance Sport Cup.

Nelle Open Latin Senior II la vittoria è andata alla coppia spagnola Jordi Mayral Esteban – Eva Aguilera Libera secondo posto per l’Italia con gli atleti Alberto Nobili – Cinzia Torcolacci.

Nella  Open Youth Latin medaglia d’oro per gli israeliani Tomer Zveniatsky – Yana Litvin, nella Open Standard Senior I la vittoria è andata alla Spagna con Ruben Viciana Lopez – Eva Moya, mentre nella Senior II la vittoria è made in Italy con gli atleti Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei.

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Jordi Mayral Esteban – Eva Aguilera Llobera ESP

2. Alberto Nobili – Cinzia Torcolacci ITA

3. Antonio Gomez Cuesta – Paula Rovira Nolting ESP

4. Jose Antonio Bermejo Inunciaga – Maria Angeles Amenabar ESP

5. Patrick Lemaire – Jennifer Massaro FRA

6. Francisco Javier Martin Panadero – Alicia Jimenez Plaza ESP

FINALE OPEN YOUTH LATIN

1. Tomer Zveniatsky – Yana Litvin ISR

2. Gedvinas Meskauskas – Ugne Bliujute LTU

3. Alen Derevicher – Amit Aslan ISR

4. Antonio Mosa – Mihaela Antonova FRA

5. Shon Mashiach – Emily Alshtein ISR

6. David Caspi – Mishel Ryaboi ISR

Semifinale

7. Cristian Trujillo Serrano – Paula Carpes Garcia ESP

8. Matan Shtein – Stefany Tzukerman ISR

9. Tony Vitas Ortega – Aleksandra Rosenova Mateva ESP

10. Francisco Pedrosa – Mariana Alcobaca POR

11. Dawid Kurzawa – Kamilla Anuszkiewicz POL

12. Brahim Lambarki – Marie Merle FRA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ruben Viciana Lopez – Eva Moya ESP

2. Mirko Gandelli – Elena Pariscenti ITA

3. Lingjun Chen – Suk Yee Lau CHN

4. Luca Andriolo – Silvia Danese ITA

5. Ricardo Duarte – Ines Mendes POR

6. Jun Dun – Shuizhen Zhou CHN

7. Rastislav Pupik – Henrieta Mlyncarova SVK

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei ITA

2. Rastislav Pupik – Henrieta Mlyncarova SVK

3. Alberto Ferrari – Mara Bassissi ITA

4. Gerhard Baier – Ingrid Cloos-Baier GER

5. Gordan Bedenikovic – Susanne Krieger GER

6. Volodymyr Iurtaiev – Marina Iurtaieva UKR

Lascia il tuo commento!