ultim'ora

WDSF 5° Caserta Open

 

Nella capitale partenopea si sta svolgendo in questo fine settimana la competizione Internazionale Caserta Open  arrivata alla quinta edizione.

Iniziamo con la rassegna dei risultati delle gare per ora concluse, nella Open Latin Adulti, sulle 53 coppie partecipanti, la vittoria è andata alla coppia italiana formata dagli atleti Francesco Esposito – Svetlana Kostenko.

Nella Rising Star Latin medaglia d’oro per gli atleti Dumitru Valentin Alexandru – Nicole Civita rappresentanti l’Italia, a seguire vi pubblichiamo tutte le finali delle altre gare Open Latin.

 

FINALE OPEN LATIN ADULTI

1. Francesco Esposito – Svetlana Kostenko ITA

2. Alex Salvador – Alice Chiocchi AUS

3. Alessandro Pompei – Katerina Karakoulaki SMR

4. Marco Gervasi – Monica Raspanti ITA

5. Dumitru Valentin Alexandru – Nicole Civita ITA

6. Luciano Iera – Rosaria Segreti ITA

Semifinale

7. Clement Blondeau – Madina Tcopanova FRA

8. Lee GyuWon – Kim GaYeong KOR

9. Mattia Di Renzo – Francesca Polce ITA

10. Enzo Capuozzo – Antonietta Carusone ITA

11. Rodolfo Gentilini – yanira sanchez hernandez ESP

12. Salvatore Leonardi – Giulia Colina ITA

 

FINALE OPEN LATIN RISING STAR

1. Dumitru Valentin Alexandru – Nicole Civita ITA

2. Mattia Di Renzo – Francesca Polce ITA

3. Rodolfo Gentilini – yanira sanchez hernandez ESP

4. Emanuele Nucciotti – Natascia Scocchi ITA

5. Giuseppe Fazio – Roberta Lizzio ITA

6. Manuele Lupo – Barbara Basso ITA

Semifinale

7. Robertas Urbonavicius – Juste Povilaityte LTU

8. Salvatore Leonardi – Giulia Colina ITA

9. Ernesto Rizzo – Marika Laraspata ITA

10. Antonio Valerio – Valentina Avagliano ITA

11. Pasquale D’Amora – Fabiana Staiano ITA

12. Mario De Falco – Sabrina Bonetti ITA

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Giovanni Pisacane – Gaia Cirillo ITA

2. EJ Giovanni Cena – Maddalena Giai Baudissard ITA

3. Alberto De Zotti – Marina Dal Cason ITA

4. Daniele Moschetta – Jessica Cipriani ITA

5. Daniel Vaclav – Petra Bacova SVK

6. Pau Alaixendri Queralt – Carme Franch Valldeperez ESP

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Damiano Lato – Asia Pochi ITA

2. Matteo Ferraro – Erika Chiovaro ITA

3. Mattia Cicchetti – Giada Antonelli ITA

4. Francesco Pio Coviello – Annarita Di Molfetta ITA

5. Mirko Tamantini – Giada Sinceri ITA

6. Federico Treccani – Martina Aiello ITA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Alessandro Alfe’ – Lea Micciche ITA

2. Simone Spadoni – Simona Caporale ITA

3. Francesco De Giovanni – Anna Menzione ITA

4. Manuele Colabona – Fabiola Colaciello ITA

5. Stefano Domizio – Natalya Shishalova ITA

6. Lorenzo Ricci – Francesca Zanchi ITA

 

FINALE OPEN SENIOR II

1. Jairo Wladimir Coello – Tiziana Mariano ITA

2. Francesco De Giovanni – Anna Menzione ITA

3. Francesco Ciavarra – Teresa Cappiello ITA

4. Alberto Nobili – Cinzia Torcolacci ITA

5. Giovanni Iacono – Filomena Caputo ITA

6. Emidio Di Murro – Alessandra Bartolomei ITA

Lascia il tuo commento!