Danza SportivaIn rilievo

WDSF Copenhagen Open 2017

World Open Standard

Proseguono le gare siamo arrivati alla seconda giornata di competizione del Copenhagen Open 2017 che si concluderà domani con  la gara per decretare i Campioni Europei 10 balli.

Per ora vi diamo i risultati della World Open Standard dove vi si erano iscritte 66 coppie, la vittoria é andata alla coppia di bandiera tedesca formata dagli atleti Anton Skuratov – Alena Uehlin, la prima coppia italiana la troviamo in semifinale in decima posizione e sono  Daniele Ruscito – Nicole Cartigiano.

A seguire pubblichiamo anche altre finali delle gare Open che per ora si sono concluse, nella Open Standard Senior III hanno vinto gli italiani Stefano Proietti – Marina Ischitani, nella Senior IV hanno vinto Alessandro Barbone – Patrizia Flamini.

FINALE WORLD OPEN STANDARD

1.Anton Skuratov – Alena UehlinGER

2.Bjorn Bitsch – Ashli WilliamsonDEN

3.Madis Abel – Aleksandra GalkinaEST

4.Dmitri Kolobov – Signe BuskDEN

5.Pasquale Farina – Sofie KoborgDEN

6.Dariusz Mycka – Madara FreibergaPOL

Semifinale

7.Evgeny Sveridonov – Angelina BarkovaRUS

8.Alessandro Bosco – Laura NolanIRL

9.Valentin Lusin – Renata LusinGER

10. Daniele Ruscito – Nicole CartigianoITA

11.Errol Williamson – Ami WilliamsonDEN

12.Kirill Pavlov – Kristina ShinkariukRUS

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Alessandro Barbone – Patrizia FlaminiITA

2.Josef Broz – Irmgard BrozAUT

3.Maurizio Servadei – Anna CharrierITA

4.Wolfgang Drewitz – Eva-Mary KohnGER

5.Hans-Wolfgang Scheuer – Angelika ScheuerGER

6.Armando Pelosi – Donata AnnaratoneITA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Stefano Proietti – Marina IschiboniITA

2.Lorenzo Melucci – Carla MeconiITA

3.Marcello Lapi – Mara FogliettiITA

4.Jens Wolff – Maike WolffGER

5.Alfredo Anselmi – Anna Maria PietrobelliITA

6. Mario Bruno Cannello – Nicoletta Cecati ITA 7

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1.Miu Eugen – Sandra Overballe PedersenDEN

2.Karolis Burneikis – Izabele SekaiteLTU

3.Georgi Kininchev – Ilgin AydinerTUR

4.Gedvinas Meskauskas – Ugne BliujuteLTU

5.Leonards Petkevics – Polina TsepilovaLAT

6.Alen Derevicher – Amit AslanISR

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker