Danza SportivaIn rilievo

WDSF Ljubljana Open 2017 aggiornamenti

Proseguiamo con i risultati che ci giungono da Ljubljana in Slovenia, nell’International Open Standard ha vinto Madis Abel – Aleksandra Gallina, secondo posto a Mateusz Brzozowski – Justyna Mozdzonek e terzo per Bartlomiej Szkutnik – Agata Brychcy i primi italiani li troviamo solo in tredicesima posizione ad un soffio dalla semifinale Salvatore Giannino e Erika Rocca.

Nelle gare Open che risono da poco concluse citiamo la vittoria di Matteo Ferraro – Erika Chiovaro nella Open Latin Junior II, di Michele Sguera – Francesca Sforza nella Open Standard Senior II e infine di Giovanni BoccuFederica Guaina nella Open Standard Senior IV.

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Madis Abel – Aleksandra Galkina EST
2. Mateusz Brzozowski – Justyna Mozdzonek POL
3. Bartlomiej Szkutnik – Agata Brychcy POL
4. Norbert Sikora – Agnieszka Tolpa POL
5. Iliya Dobrev – Ana Mesec SLO
6. Nicolas Ballester – Simona Gentile ESP

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Matteo Ferraro – Erika Chiovaro ITA
2. Leho Holm – Marleen Lutter EST
3. Damiano Lato – Asia Pochi ITA
4. Boariu Alexandru-Lucian – Bochis-Mutiu Beatrice ROU
5. Jakov Bjelac – Magdalena Vidas CRO
6. Adam Chytil – Marie Glistova CZE

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Lubos Nevrla – Petra Pistecka CZE
2. Peter Psenak – Drahoslava Psenakova SVK
3. Thomas Tscherne – Elisabeth Schoegler AUT
4. Marko Orehek – Natja Orehek SLO
5. Davor Duplancic – Ozana Duplancic CRO

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin EST
2. Erik Herbert Lohmus – Annika Talvet EST
3. Jaka Podgorsek – Katarina Matus SLO
4. Eugenio Luigi Antonio Casella – Chiara Perretta ITA
5. Jakub Bruck – Anna Riebauerova CZE
6. Ville Viltok – Kristel Saarkoppel EST

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Michele Sguera – Francesca Sforza ITA
2. Cosimo Napoletano – Carmela Martelli ITA
3. Lorenzo Spinelli – Catia Marchetto ITA
4. Harald Ebner – Barbara Wanek-Zajic AUT
5. Domenico Mazzaglia – Giuseppina Borgonovo ITA
6. Antimo Perretta – Teresa Lanna ITA

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Giovanni Boccu – Federica Gualina ITA
2. Adriano Gilioli – Lucia Pavan ITA
3. Helmut Weber – Felizitas Weber AUT
4. Massimo Galli – Fiorella Fossati ITA
5. Anton Novak – Susanna Novak AUT
6. Sergio Brunetti – Rina Bussetti ITA
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker