ultim'ora

WDSF Ljubljana Open 2017

A Ljubljana, capitale della Slovenia, si sta svolgendo la competizione Ljubljana Open 2017 che ospita diverse gare e con un pannello di 20 giudici provenienti da 13 paesi diversi.

Nell’International Open Latin hanno vinto Andrea Civita – Eleonora De Mitri di bandiera Albanese, secondo e terzo  posto per atleti di casa rispettivamente Jure Bergant – Milana Chekanova e Miha Zerjav – Irina Vasilevskaya, in finale in sesta posizione abbiamo una coppia italiana Michael Puglisi – Rosaria La Rosa.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare Open che si sono concluse , citiamo la vittoria degli italiani Pietro BregaAlexandra Leone nella Open Latin Youth, e di Ulisse Riccardi – Barbara Pischianz nella Open Latin Senior II. Nella Open Standard Senior I abbiamo un’altra vittoria italiana con Giuseppe Lionetti – Simona Metta e di Angelo Ficco – Gina Sorice nella Senior III.

FINALE INTERNATIONAL OPEN LATIN

1. Andrea Civita – Eleonora De Mitri ALB
2. Jure Bergant – Milana Chekanova SLO
3. Miha Zerjav – Irina Vasilevskaya SLO
4. Gustavs Ernests Arajs – Katharina Wuerrer AUT
5. Paraschiv Mihai -Vlad – Bezusenco Anne ROU
6. Michael Puglisi – Rosaria La Rosa ITA

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Pietro Brega – Alexandra Leone ITA
2. Jakub Bruck – Anna Riebauerova CZE
3. Daniel Schmuck – Veronika Obholz GER
4. Ivan Jarnec – Ana Ekart SLO
5. Jimmy Sposato – Aurora Ranvestel ITA
6. Patrik Seretin – Ema Pilic CRO
7. Alexander Kalist – Karolina Kourilova CZE

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Ulisse Riccardi – Barbara Pischianz ITA
2. Marc Becker – Nicole Giersbeck GER
3. Karl-Heinz Schweiger – Olga Karoulis-Schweiger GER
4. Harald Ebner – Barbara Wanek-Zajic AUT
5. Hubert Posch – Ruth Binder AUT
6. Marko Orehek – Natja Orehek SLO
7. Cosimo Napoletano – Carmela Martelli ITA

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Leho Holm – Marleen Lutter EST
2. Alex-Daniel Nymmemees – Mileene Varik EST
3. Ragnar Traks – Kristina Volt EST
4. Jakov Bjelac – Magdalena Vidas CRO
5. Matteo Ferraro – Erika Chiovaro ITA
6. Anton Siff – Katerin Matvejeva EST

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Giuseppe Lionetti – Simona Metta ITA
2. Marek Ponca – Ewa Ponca SVK
3. Mirko Gandelli – Elena Pariscenti ITA
4. Sergii Shulga – Olga Shulga NED
5. Cosimo Napoletano – Carmela Martelli ITA
6. Peter Psenak – Drahoslava Psenakova SVK

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Angelo Ficco – Gina Sorice ITA
2. Francesco Monaco – Iolanda Gangeri ITA
3. Marcello Lapi – Mara Foglietti ITA
4. Vitam Kodelja – Barbara Kodelja SLO
5. Ivone Donello – Daniela Pupin ITA
6. Valter Miccoli – Marinella Giammarino ITA

Lascia il tuo commento!