ultim'ora
Home > Danza Sportiva > WDSF Buda Open 2017

WDSF Buda Open 2017

A Budapest, splendida capitale e maggiore di città dell’Ungheria, si sta svolgendo la competizione di Danza Sportiva Buda Open 2017.

Nell’Internationale Open Latin sule 55 coppie partecipanti hanno vinto Andrea Silvestri – Varadi Martina, secondo posto per Dumitrescu Razvan – Jacqueline Joos e medaglia di bronzo per Artem Efanin – Anna Dergunova. In finale abbiamo anche due coppie italiane Stefano Mendolia – Alexandra Koldan in quarta posizione e Vladislav Khait – Ilenia Pia Mancuso in quinta.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare  Open che si sono per ora concluse, nella Open Standard Senior I il secondo posto di Luca Bandettini – Margherita Petrocchi e di Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei nella Open Standard Senior II.

FINALE INTENTIONAL OPEN LATIN

1. Andrea Silvestri – Varadi Martina HUN
2. Dumitrescu Razvan – Jacqueline Joos GER
3. Artem Efanin – Anna Dergunova RUS
4. Stefano Mendolia – Alexandra Koldan ITA
5. Vladislav Khait – Ilenia Pia Mancuso ITA
6. Armand Fazullin – Klaudia Iwanska POL

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Coman Eduard Florentin – Tudorache Irina Elena ROU
2. Matyas Adamec – Natalie Otahalova CZE
3. Muresan Tudor – Ada Precup ROU
4. Jakub Bruck – Anna Riebauerova CZE
5. Jurica Kavran – Tihana Vusic CRO
6. Marian Hlavac – Tereza Maturova CZE

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Vladislav Tsikhanovskiy – Anastasia Cucer UKR
2. Patrik Buda – Silvia Budova SVK
3. Pop Andrei-Gabriel – Melissa-Adysa Lupse AUT
4. Kovacs-Kalic Karoly Peter – Farkas Liliana HUN
5. Kohon Patrik – Kiss Luca HUN
6. Boris Savov – Emma Siva SVK

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ronald Pux – Sabine Pux AUT
2. Luca Bandettini – Margherita Petrocchi ITA
3. Tomas Rimkus – Nerija Surblyte LTU
4. Mirko Gandelli – Elena Pariscenti ITA
5. Vasyl Porokhovskyy – Olga Baltrunas UKR

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Konstantin Maletz – Corina Maletz GER
2. Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei ITA
3. Christian Holderried – Daniela Saeurle-Holderried GER
4. Fiorenzo Fortin – Marianna Voltan ITA
5. Marino Riello – Antonella Perin ITA
6. Rastislav Pupik – Henrieta Mlyncarova SVK

 

FINALE RISING STAR STANDARD

1. Przemyslaw Walisiak – Katarzyna Pres POL
2. Gabrielius Vaikasas – Ita Kondera LTU
3. Romans Dobrecovs – Smilte Paldauskaite LTU
4. Norbert Drobina – Vasas Viktoria SRB
5. Paulius Ditauskas – Beatrice Abugelyte LTU
6. Nemanja Simikic – Tijana Simikic SRB
7. Herbert Stanonik – Alina Soboleva AUT

 

Lascia il tuo commento!

x

Check Also

Il decreto “Codice dello Spettacolo ” passa al Senato

IL DECRETO LEGILSLATIVO “CODICE DELLO SPETTACOLO” PASSATO AL SENATO OGGI IN DISCUSSIONE ALLA CAMERA Un ...

WDSF Campionato del mondo Standard Senior III

American Dance Sport Festival 2017 A Miami,capitale della Florida, si è svolto questo fine settimana ...

WDSF Campionato del Mondo Junior II 10 balli

A Chisinau, capita le della Moldavia, si è svolta la competizione di Danza Sportiva Chisinau ...