Danza SportivaIn rilievo

WDSF Buda Open 2017

A Budapest, splendida capitale e maggiore di città dell’Ungheria, si sta svolgendo la competizione di Danza Sportiva Buda Open 2017.

Nell’Internationale Open Latin sule 55 coppie partecipanti hanno vinto Andrea Silvestri – Varadi Martina, secondo posto per Dumitrescu Razvan – Jacqueline Joos e medaglia di bronzo per Artem Efanin – Anna Dergunova. In finale abbiamo anche due coppie italiane Stefano Mendolia – Alexandra Koldan in quarta posizione e Vladislav Khait – Ilenia Pia Mancuso in quinta.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare  Open che si sono per ora concluse, nella Open Standard Senior I il secondo posto di Luca Bandettini – Margherita Petrocchi e di Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei nella Open Standard Senior II.

FINALE INTENTIONAL OPEN LATIN

1. Andrea Silvestri – Varadi Martina HUN
2. Dumitrescu Razvan – Jacqueline Joos GER
3. Artem Efanin – Anna Dergunova RUS
4. Stefano Mendolia – Alexandra Koldan ITA
5. Vladislav Khait – Ilenia Pia Mancuso ITA
6. Armand Fazullin – Klaudia Iwanska POL

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Coman Eduard Florentin – Tudorache Irina Elena ROU
2. Matyas Adamec – Natalie Otahalova CZE
3. Muresan Tudor – Ada Precup ROU
4. Jakub Bruck – Anna Riebauerova CZE
5. Jurica Kavran – Tihana Vusic CRO
6. Marian Hlavac – Tereza Maturova CZE

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Vladislav Tsikhanovskiy – Anastasia Cucer UKR
2. Patrik Buda – Silvia Budova SVK
3. Pop Andrei-Gabriel – Melissa-Adysa Lupse AUT
4. Kovacs-Kalic Karoly Peter – Farkas Liliana HUN
5. Kohon Patrik – Kiss Luca HUN
6. Boris Savov – Emma Siva SVK

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ronald Pux – Sabine Pux AUT
2. Luca Bandettini – Margherita Petrocchi ITA
3. Tomas Rimkus – Nerija Surblyte LTU
4. Mirko Gandelli – Elena Pariscenti ITA
5. Vasyl Porokhovskyy – Olga Baltrunas UKR

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Konstantin Maletz – Corina Maletz GER
2. Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei ITA
3. Christian Holderried – Daniela Saeurle-Holderried GER
4. Fiorenzo Fortin – Marianna Voltan ITA
5. Marino Riello – Antonella Perin ITA
6. Rastislav Pupik – Henrieta Mlyncarova SVK

 

FINALE RISING STAR STANDARD

1. Przemyslaw Walisiak – Katarzyna Pres POL
2. Gabrielius Vaikasas – Ita Kondera LTU
3. Romans Dobrecovs – Smilte Paldauskaite LTU
4. Norbert Drobina – Vasas Viktoria SRB
5. Paulius Ditauskas – Beatrice Abugelyte LTU
6. Nemanja Simikic – Tijana Simikic SRB
7. Herbert Stanonik – Alina Soboleva AUT

 

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker