ultim'ora

WDSF Rimini Open 2017

Nella splendida e ospitale  cittadina romagnola di Rimini si sta svolgendo la competizione di Danza Sportiva  il Rimini Open  2017.

Nell’International Open Latin hanno vinto gli strepitosi Gabriele Goffredo e Anna Matus ma il secondo posto per l’Italia con Vincenzo Marinello e Sara Casini in terza posizione sono arrivati Stefano Mandolia e Alexandra Koldan.

A seguire publichiamo le gare Open che si sono per ora concluse,  di cui citiamo la vittoria di Valentino Esposito – Laura Zaccagnino nella Open Latin  Senior I,  e di Francesco Ciavarra – Teresa Cappiello nella Open Latin Senior II.

Nella Open Standard Senior II hanno vinto Bruno Lazzareschi – Ida Zotta, e Dulio Castelli- Paola Patrizi nella Open Standard Senior IV.

 

 

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN LATIN

1. Gabriele Goffredo – Anna Matus MDA
2. Vincenzo Mariniello – Sara Casini ITA
3. Stefano Mendolia – Alexandra Koldan ITA
4. Raffaello Brancato – Amandine Van Biesbroeck FRA
5. Tomas Gal – Sabina Karaskova CZE
6. Vaclav Masaryk – Klara Chovancikova CZE
7. Dmitry Kliuchnikov – Anastasia Pristinskaya RUS
8. Vladislav Khait – Ilenia Pia Mancuso ITA

 

FINALE OPEN LATIN UNDER 21

1. Miguel Fernandes – Patricia Gomes do Carmo POR
2. Nikolay Mugalimov – Maria Avramova RUS
3. Kazuki Sugawara – Laura Collavizza JPN
4. Giuseppe Renna – Giulia Florio ITA
5. Nicholas Leandro – Veronica Fiumara ITA
6. Domenico Ameglio – Daniela Avagliano ITA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Valentino Esposito – Laura Zaccagnino ITA
2. Simone Spadoni – Simona Caporale ITA
3. Nicola Vajente – Valentina Baggio ITA
4. Massimiliano Corrieri – Elena Marmo ITA
5. Riccardo Corsi – Ilaria Minucci ITA
6. Manuele Colabona – Fabiola Colaciello ITA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Francesco Ciavarra – Teresa Cappiello ITA
2. Ulisse Riccardi – Barbara Pischianz ITA
3. Alberto Nobili – Cinzia Torcolacci ITA
4. Roberto Danero – Eleonora Cicero ITA
5. Fabio Di Maria – Loredana Casadei ITA
6. Marco Fontana – Emanuela Ferrari ITA

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Rasmus Lang – Martina Heimo EST
2. Matteo Milini – Martina Rossi ITA
3. Gianluca Ghirelli – Vanessa Martelli ITA
4. Daniel Buonarrivo – Anastasia Martynova ITA
5. Nikita Spiridonov – Daria Drannikova RUS
6. Iulian Bragaru – Paula Dolma MDA

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ronald Pux – Sabine Pux AUT
2. Roberto Cirulli – Antonina Bertino ITA
3. Manuele Marinozzi – Sara Romagnoli ITA
4. Omar Bottarelli – Chiara Mancini ITA
5. Marco Audisio – Tiziana Turinetti ITA
6. Marco Cilli – Angela Sfregola ITA

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Bruno Lazzareschi – Ida Zotta ITA
2. Enrico Pratesi – Mariella Landini ITA
3. De maria Emanuele lucio – Corbo Marina Antonietta ITA
4. Andrea Petaccia – Stefania Sabini ITA
5. Nervano Tondini – Laura Galasso ITA
6. Valter Miccoli – Marinella Giammarino ITA

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Dulio Castelli- Paola Patrizi ITA
2. Nunzio Matarrese – Giuseppina De Benedetto ITA
3. Sandro Vegni – Loretta Lulli ITA
4. Bartolomeo Olcese – Letizia La Foresta ITA
5. Angiolo Corsetti – Anna Finocchi ITA
6. Maurizio Biasci – Flora Della Monica ITA

 

FINALE OPEN STANDARD RISING STAR

1. Martin Mestek – Anna Stareckova CZE
2. Miroslav Hyza – Dominika Feglova CZE
3. Lin Li – Giulia Giacoppo TPE
4. Dominik Kirchniawy – Maria Novikova GER
5. Marco Bertoli – Barbara Milani ITA
6. Roman Pecha – Eliska Koldova CZE

Lascia il tuo commento!