ultim'ora
Home > Danza Sportiva > WDSF Caucasus Cup 2017

WDSF Caucasus Cup 2017

A Tbilisi, capitale e maggiore città autonoma della Georgia, paese poco conosciuto dell’Europa infatti fino a pochi anni fa era una delle Repubbliche Sovietiche; si stà svolgendo la gara di Danza Sportiva WDSF Caucasus 2017.

All’interno del NEW VOLLEY-BALL ARENA, si sono per ora concluse l’International Open Standard con la vittoria della coppia Estone Kirill Medianov – Elisabetta Semjonova, le coppie italiane le troviamo solo nella semifinale in nona e decima posizione e sono rispettivamente Gabriele Castellani – Iana ZaitcevaAlessandro Lippi – Sofia Aksenchyk.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare Open che sino per ora concluse.

 

 

 

FINALE INTERNATIONALE OPEN STANDARD

1. Kirill Medianov – Elisaveta Semjonova EST
2. Sergey Anurichev – Polina Perova MKD
3. Mstislav Kazakov – Alena Kazakova RUS
4. Gianluca Di Melfi – Kristine Madsen DEN
5. Artem Tarasov – Eva Shanidze GEO
6. Kamil Kedra – Aleksandra Fron POL

Semifinale

7. Stepan Podduev – Margarita Sibeleva RUS
8. Alexey Barkov – Marika Odikadze ISR
9. Gabriele Castellani – Iana Zaitceva ITA
10. Alessandro Lippi – Sofiya Aksenchyk ITA
11. Stanislav Badanov – Olga Khrebtova RUS
12. Artem Martynov – Polina Figurenko RUS

 

 

FINALE OPEN 10 DANCE AMATORI

1. Kirill Medianov – Elisaveta Semjonova EST
2. Artem Martynov – Polina Figurenko RUS
3. Dmitry Kapusta – Yaroslava Satalkina RUS
4. Artem Tarasov – Eva Shanidze GEO
5. Arthur Tagirov – Rebeka Cherepanova LAT
6. Andrey Marinich – Alisa Kakayan RUS

 

FINALE OPEN 10 DANCE JUNIOR I

1. Levan Beridze – Mila Archaia GEO
2. Giorgi Revishvili – Tatia Margvelashvili GEO
3. Vakhtang Geladze – Elizabeth Megrelishvili GEO
4. Edgar Khachatryan – Arevik Avagyan ARM
5. Tamazi Chargeishvili – Salome Siradze GEO
6. Amiran Beridze – Lizi Devadze GEO
7. Luka Bedinadze – Iuliana Valenkova GEO

 

FINALE OPEN 10 DANCE JUNIOR II

1. Otar Tsiklauri – Eva Khachatrian GEO
2. Muradi Talikadze – Ketevani Narozashvili GEO
3. Edgar Avetisyan – Eliza Ageeva ARM
4. Aleksandre Okropiridze – Gvantsa Murusidze GEO
5. Giorgi Mesropovi – Nita Goletiani GEO
6. Zurabi Peikrishvili – Baia Devadze GEO
7. Luka Tchitava – Mariam Chotalishvili GEO

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Giorgi Davarashvili – Tali Gladkich ISR
2. Stanislav Skriabnev – Milena Papazian RUS
3. Ivan Andreenkov – Ekaterina Korotenko RUS
4. Samuka Amiridze – Keta Bokhua GEO
5. Giga Gogratchadze – Elena Muradyan GEO

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Bertoldas Cepulis – Indre Sverciauskaite LTU
2. Dmytro Taranov – Neda Elena Salugaite LTU
3. Ivan Andreenkov – Ekaterina Korotenko RUS
4. Giorgi Davarashvili – Tali Gladkich ISR
5. Rati Bliadze – Nino Gegelashvili GEO
6. Stanislav Skriabnev – Milena Papazian RUS

 

FINALE OPEN LATIN UNDER 21

1. Alexey Korobchenko – Liana Odikadze ISR
2. Nikita Filatov – Evgenia Sorokovikova RUS
3. Erekle Girgvliani – Lele Khutsishvili GEO
4. Bertoldas Cepulis – Indre Sverciauskaite LTU
5. Rati Bliadze – Nino Gegelashvili GEO
6. Tsotne Bliadze – Londa Tkemaladze GEO

Lascia il tuo commento!

x

Check Also

Tragedia In Grecia giovane atleta Fids muore in un incidente stradale

L’Ultima vacanza di Debby  – ballerina di danza sportiva- La redazione di infodanza si stringe ...

Blackpool Dance Festival China 2017

La seconda edizione del Blackpool Dance Festival China 2017 ha avuto ufficialmente inizio, si tiene ...

Karina e Slavik si esibiscono al The World Super Stars Dance Festival 2017 di Tokyo

Si è svolta in questi giorni la manifestazione The World Super Stars Dance Festival a Tokyo, ...