ultim'ora
Home > Danza Sportiva > WDSF 4th Ok Dance Open 2017

WDSF 4th Ok Dance Open 2017

Nella Republica Ceca , a Olomouc oltre il Campionato Europeo Standard, si sono svolte altre gare, Nell’International Open Latin ha vinto la coppia estone Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova, mentre nell’International Open Standard ha vinto Alessandro Bosco – Laura Nolan.

A seguire pubblichiamo alcune finali delle gare Open di maggiore spicco con atleti italiani.

 

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN LATIN

1. Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova EST
2. Tomas Gal – Sabina Karaskova CZE
3. Egor Kondratenko – Mie Lincke Funch DEN
4. Vaclav Masaryk – Klara Chovancikova CZE
5. Vitalii Zakharov – Zala Fuchs SLO
6. Sebesi Hunor – Jaroslava Huber AUT

Semifinale

7. Egor Ivashov – Polina Sukhneva RUS
8. Andrei Ovidiu Mihai – Alessia-Allegra Gigli SUI
9. Patryk Wozniak – Justyna Polakowska POL
10. Nicolo Barbizi – Sara Ros Jakobsdottir ISL
11. Tomas Uvacek – Martina Reiterova SVK
12. Marek Kypus – Jaroslava Tietzova-Sklenarova CZE

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Alessandro Bosco – Laura Nolan IRL
2. Vladislav Kolesnikov – Naja Dolenc SLO
3. Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova EST
4. Gianluca Di Melfi – Kristine Madsen DEN
5. Roman Redziuk – Elizaveta Basiuk UKR
6. Szabo Viktor – Vanja Vujic CRO

Semifinale

7. – 8. Michal Drha – Klara Zamecnikova CZE
7. – 8. Kostadin Vasilev – Giuseppa Iarrera BUL
9. Marius Ilciukas – Olga Goltsova LTU
10. Nicolo Barbizi – Sara Ros Jakobsdottir ISL
11. Daniel Jurca – Emilia Scherfelova SVK
12. Iliya Dobrev – Ana Mesec SLO

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Konrad Kucharczyk – Marta Ejsmont POL
2. Davide Cotroneo – Valentina Corradi ITA
3. Jakub Bruck – Anna Riebauerova CZE
4. Filip Kucman – Zuzana Povinska SVK
5. Alexander Kalist – Karolina Kourilova CZE
6. Stanislav Kuban – Sofia Gelienova SVK

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Tomas Prikryl – Sanela Los Chovancova CZE
2. Konrad Kucharczyk – Marta Ejsmont POL
3. Kacper Greczynski – Natalia Dabrowska POL
4. Gabriel Korpas – Vanessa Murajdova SVK
5. Aleksander Grieger – Hanna Maciejewska POL
6. Filip Kucman – Zuzana Povinska SVK

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Norbert Jaeger – Beate Christine Jaeger-Eberhardt GER
2. Lubor Hala – Sarka Halova CZE
3. Gerald Fiala – Pruenner Rita AUT
4. Jan Mokris – Vera Mokrisova CZE
5. Marco Bernardelli – Lara Bonelli ITA
6. Cesare Pinciroli – Franca Baldassin ITA

Lascia il tuo commento!

x

Check Also

Tragedia In Grecia giovane atleta Fids muore in un incidente stradale

L’Ultima vacanza di Debby  – ballerina di danza sportiva- La redazione di infodanza si stringe ...

Blackpool Dance Festival China 2017

La seconda edizione del Blackpool Dance Festival China 2017 ha avuto ufficialmente inizio, si tiene ...

Karina e Slavik si esibiscono al The World Super Stars Dance Festival 2017 di Tokyo

Si è svolta in questi giorni la manifestazione The World Super Stars Dance Festival a Tokyo, ...