ultim'ora
Home > Danza Sportiva > WDSF 4th Ok Dance Open 2017

WDSF 4th Ok Dance Open 2017

Nella Republica Ceca , a Olomouc oltre il Campionato Europeo Standard, si sono svolte altre gare, Nell’International Open Latin ha vinto la coppia estone Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova, mentre nell’International Open Standard ha vinto Alessandro Bosco – Laura Nolan.

A seguire pubblichiamo alcune finali delle gare Open di maggiore spicco con atleti italiani.

 

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN LATIN

1. Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova EST
2. Tomas Gal – Sabina Karaskova CZE
3. Egor Kondratenko – Mie Lincke Funch DEN
4. Vaclav Masaryk – Klara Chovancikova CZE
5. Vitalii Zakharov – Zala Fuchs SLO
6. Sebesi Hunor – Jaroslava Huber AUT

Semifinale

7. Egor Ivashov – Polina Sukhneva RUS
8. Andrei Ovidiu Mihai – Alessia-Allegra Gigli SUI
9. Patryk Wozniak – Justyna Polakowska POL
10. Nicolo Barbizi – Sara Ros Jakobsdottir ISL
11. Tomas Uvacek – Martina Reiterova SVK
12. Marek Kypus – Jaroslava Tietzova-Sklenarova CZE

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Alessandro Bosco – Laura Nolan IRL
2. Vladislav Kolesnikov – Naja Dolenc SLO
3. Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova EST
4. Gianluca Di Melfi – Kristine Madsen DEN
5. Roman Redziuk – Elizaveta Basiuk UKR
6. Szabo Viktor – Vanja Vujic CRO

Semifinale

7. – 8. Michal Drha – Klara Zamecnikova CZE
7. – 8. Kostadin Vasilev – Giuseppa Iarrera BUL
9. Marius Ilciukas – Olga Goltsova LTU
10. Nicolo Barbizi – Sara Ros Jakobsdottir ISL
11. Daniel Jurca – Emilia Scherfelova SVK
12. Iliya Dobrev – Ana Mesec SLO

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Konrad Kucharczyk – Marta Ejsmont POL
2. Davide Cotroneo – Valentina Corradi ITA
3. Jakub Bruck – Anna Riebauerova CZE
4. Filip Kucman – Zuzana Povinska SVK
5. Alexander Kalist – Karolina Kourilova CZE
6. Stanislav Kuban – Sofia Gelienova SVK

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Tomas Prikryl – Sanela Los Chovancova CZE
2. Konrad Kucharczyk – Marta Ejsmont POL
3. Kacper Greczynski – Natalia Dabrowska POL
4. Gabriel Korpas – Vanessa Murajdova SVK
5. Aleksander Grieger – Hanna Maciejewska POL
6. Filip Kucman – Zuzana Povinska SVK

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Norbert Jaeger – Beate Christine Jaeger-Eberhardt GER
2. Lubor Hala – Sarka Halova CZE
3. Gerald Fiala – Pruenner Rita AUT
4. Jan Mokris – Vera Mokrisova CZE
5. Marco Bernardelli – Lara Bonelli ITA
6. Cesare Pinciroli – Franca Baldassin ITA

Lascia il tuo commento!

x

Check Also

WDSF Esposito-Zaccagnini vincono il Campionato del Mondo Latin Senior I

A Miami lo scorso 15 ottobre si è disputata la competizione per decretare il Campionato ...

Il decreto “Codice dello Spettacolo ” passa al Senato

IL DECRETO LEGILSLATIVO “CODICE DELLO SPETTACOLO” PASSATO AL SENATO OGGI IN DISCUSSIONE ALLA CAMERA Un ...

WDSF Campionato del mondo Standard Senior III

American Dance Sport Festival 2017 A Miami,capitale della Florida, si è svolto questo fine settimana ...