Danza SportivaIn rilievo

WDSF Romanianopen 2017

A Bucharest, in Romania si è svolta la competizione di Danza Sportiva WDSF Romaniaopen 2017 nell’International Open Standard si sono confrontate 37 coppie la vittoria è andata ai russi Alexey Glukhov – Anastasia Glazunova, i primi italiani li troviamo in classifica in 10° posizione Benedetto Sano – Chiara Consulo.

Nell’International Open Latin hanno vinto Marius-Andrei Balan – Khrystyna Moshenska, anche in questa gara gli italian sono arrivati solo alla semifinale ma in 7° posizione Luciano Iera – Rosaria Segreti.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare Open della categoria Youth.

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Alexey Glukhov – Anastasia Glazunova RUS
2. Mateusz Brzozowski – Justyna Mozdzonek POL
3. Igor Kruglov – Anna Barbacheva RUS
4. Bartlomiej Szkutnik – Agata Brychcy POL
5. Denis Molkov – Sardarescu Andreea Carmen ROU
6. Anatoliy Novoselov – Tasja Novoselov-Schulz GER

Semifinale

7. Stepan Podduev – Margarita Sibeleva RUS
8. Alexandru Ionel – Isabel Tinnis GER
9. Klemens Hofer – Barbara Westermayer AUT
10. Benedetto Sano – Chiara Consulo ITA
11. – 12. Mauro Di Stefano – Noemi Biamonte ITA
11. – 12. Trifon Parushev – Cassandra Cauvemberg FRA

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN LATIN

1. Marius-Andrei Balan – Khrystyna Moshenska GER
2. Moldovan Paul – Tatar Cristina ROU
3. Deividas Simaska – Radu Andreea Alina LTU
4. Alon Mugerman – Maria Azimov ISR
5. Marius Valcu – Diana Cojocar MDA
6. Bartosz Lewandowski – Anna Walachowska POL

Semifinale

7. Luciano Iera – Rosaria Segreti ITA
8. Gustavs Ernests Arajs – Katharina Wuerrer AUT
9. Adam Fedko – Joanna Fedko POL
10. Damiano Ferrero – Dan Eliza ITA
11. Dicilea Alex Valentin – Schumacher Raisa Michelle ROU
12. Alexandr Tufar – Desislava Trifonova BUL

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Alexandr Tufar – Desislava Trifonova BUL
2. Muresan Tudor – Ada Precup ROU
3. Gradea Laviniu-Ionut – Bujor Alexandra-Cristina ROU
4. Serban Andrei Antonio – Florescu Irina Adriana ROU
5. Dobranis Darius – Hritcu Dennis ROU
6. Boldojan Lucian Constantin – Dinca Roxana Maria ROU

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Miu Eugen – Sandra Overballe Pedersen DEN
2. Nitu Eric Marius – Iosub Antonia Ioana ROU
3. Mihai Alexandru Cristian – Andrei Raluca Maria ROU
4. Niccolo’ Cicchetti – Noemi De Fortuna ITA
5. Alexandr Tufar – Desislava Trifonova BUL
6. Muresan Tudor – Ada Precup ROU
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker