ultim'ora

Italian Dance Sport Festival 2017

A Jesolo Lido la manifestazione Italian dance Festival 2017, conteneva nel programma numerose gare Open WDSF  di cui vi pubblichiamo tutte le finali.

Citiamo la vittoria di Daniel Ficola – Giulia Migliorini nella Open Latin junior II, poi Alessandro Alfe’ – Lea Micciche nella Open Latin Senior I, a seguire ancora hanno vinto Ulisse Riccardi – Barbara Pischianz nella Open Latin Senior II.

Nella Open Standard Youth hanno vinto Marco Bodini – Kristina Charitonovaite, , Moreno Carnelli – Michela Maggiorato nella Open Standard Senior II, Andrea Petaccia – Stefania Sabini nella Senior III e infine Nunzio Matarrese – Giuseppina De Benedetto nella Open Standard Senior IV.

 

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. German Pugachev – Ariadna Tishova RUS
2. Emanuel Ciccarelli – Giulia Dirienzo ITA
3. Juraj Bjelac – Renata Faizerakhmanova CRO
4. Nikita Eroshenko – Anastasiya Barkova AZE
5. Pierluigi Bottacin – Nicole Giacopuzzi ITA
6. Rasmus Lang – Martina Heimo EST
7. MATIC VUCINA – TOSIA ROBAR ZERAK SLO

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Hubert Raczek-Magdalena Kowalska  POL
2. Daniele Zampa – Aurora Alunni Bistocchi ITA
3. Jakov Bjelac – Magdalena Vidas CRO
4. Nino Djordjevic – Ana Gedl SLO
5. Tomas Kvapil – Ellen Musilova CZE
6. Adam Klapa – Aneta Krasova CZE
7. Tommaso Colapietro – Rebecca Longo ITA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Alessandro Alfe’ – Lea Micciche ITA
2. Duarte Sousa – Elisabete Pera POR
3. Jan Beranek – Pavla Berankova CZE
4. Stefan Kohlbecher – Sandra Kohlbecher GER
5. Vittorio Govi – Giada Gravisi ITA
6. Luca Magnani – Sonia Corticelli ITA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Ulisse Riccardi – Barbara Pischianz ITA
2. Roberto Danero – Eleonora Cicero ITA
3. Luca Magnani – Sonia Corticelli ITA
4. Karl-Heinz Schweiger – Olga Karoulis-Schweiger GER
5. Marko Orehek – Natja Orehek SLO
6. Harald Wolff – Antje Wolff GER

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Marco Bodini – Kristina Charitonovaite ITA
2. Tomas Prikryl – Sanela Los Chovancova CZE
3. German Pugachev – Ariadna Tishova RUS
4. Juraj Bjelac – Renata Faizerakhmanova CRO
5. Rasmus Lang – Martina Heimo EST
6. Eugenio Luigi Antonio Casella – Chiara Perretta ITA

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Daniele Zampa – Aurora Alunni Bistocchi ITA
2. Luca Faglia – Giulia Picetti ITA
3. Adam Klapa – Aneta Krasova CZE
4. Jakov Bjelac – Magdalena Vidas CRO
5. Tomas Kvapil – Ellen Musilova CZE
6. Mattia Nicastro – Sara Massetti ITA

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ronald Pux – Sabine Pux AUT
2. Luca Bandettini – Margherita Petrocchi ITA
3. Omar Bottarelli – Chiara Mancini ITA
4. Roberto Cirulli – Antonina Bertino ITA
5. Roland Tines – Heidrun Puskas GER
6. Sergii Shulga – Olga Shulga NED

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Moreno Carnelli – Michela Saggiorato ITA
2. Antonino Arena – Elga Farnesi ITA
3. Lorenzo Capricorni – Marica Nicolini ITA
4. Michele Sguera – Francesca Sforza ITA
5. Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei ITA
6. Salvatore Amico – Erica Bressan ITA

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Andrea Petaccia – Stefania Sabini ITA
2. Enrico Pratesi – Mariella Landini ITA
3. De maria Emanuele lucio – Corbo Marina Antonietta ITA
4. Angelo Ficco – Gina Sorice ITA
5. Mauro Sartori – Paola Lacchini ITA
6. Silvio Bettinelli – Cinzia Del Santo ITA

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Nunzio Matarrese – Giuseppina De Benedetto ITA
2. Valter Rossi – Mara Lorenzon ITA
3. Sandro Vegni – Loretta Lulli ITA
4. Bartolomeo Olcese – Letizia La Foresta ITA
5. Angiolo Corsetti – Anna Finocchi ITA
6. Maurizio Biasci – Flora Della Monica ITA

Lascia il tuo commento!