ultim'ora

WDSF Alassio Open aggiornamenti

Sulla riviera ligure si è appena conclusa la competizione di Danza Sportiva Alassio Open , concludiamo le notizie riguardo questa bella manifestazione con i risultati dell’International Open Standard vinta da Vaidotas Lacitis – Veronica Golodneva secondo posto per Tomas Fainsil – Violetta Posmetnaya e infine in terza posizione sono arrivati Anton Besedin – Ekaterina Strelkova. I primi italiani li troviamo nella semifinale in nona posizione Evgeny Mushtukov – Arianna Gobbi.

Nella Open Latin Senior I ha vinto la coppia italiana Fabio Di Maria – Loredana Casadei,

 

 

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Vaidotas Lacitis – Veronika Golodneva LTU
2. Tomas Fainsil – Violetta Posmetnaya LTU
3. Anton Besedin – Ekaterina Strelkova RUS
4. Igor Kruglov – Anna Barbacheva RUS
5. Matteo Del Gaone – Ekaterina Utkina RUS
6. Eros Sciamanna – Anna Angelika Jaglinska POL

Semifinale

7. Marco Sirocchi – Kilin Dora ROU
8. Alexey Polovnikov – Maria Potemkina RUS
9. Evgeny Mushtukov – Arianna Gobbi ITA
10. – 11. Fodor Norbert Csanad – Vaszi Reka HUN
10. – 11. Dusan Grula – Giada Cragnolini SVK
12. Mauro Di Stefano – Noemi Biamonte ITA

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin EST
2. Semen Khrzhanovskiy – Elizaveta Lykhina RUS
3. Ilya Gasanov – Liudmila Raevskaya RUS
4. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG
5. Muresan Tudor – Ada Precup ROU
6. Alexey Kapusta – Taisia Kuzina RUS

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR I

1. Tomasz Ruszkowski – Julia Mozdyniewicz POL
2. Anton Siff – Katerin Matvejeva EST
3. Besleaga Radu Stefan – Pentiuc Anna-Daria-Mitzura ROU
4. Ivan Zhdanov – Sofia Prusakova RUS
5. Teletin Rares Andrei – Constandache Malina Elena ROU
6. Mikhail Bulhakau – Aleksandra Chizhik BLR

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Leho Holm – Marleen Lutter EST
2. Andrei Petcu – Bianca Buzuleac ROU
3. Andrejs Grinevics – Ksenija Razina LAT
4. Besleaga Radu Stefan – Pentiuc Anna-Daria-Mitzura ROU
5. Enrico Piirsalu – Sarah Sofie Barjabin EST
6. Arseny Karpachev – Maryana Marty RUS

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR I

1. Tomasz Ruszkowski – Julia Mozdyniewicz POL
2. Barbu Iulian – Ciotoianu Erika Marisa Roberta ROU
3. Teletin Rares Andrei – Constandache Malina Elena ROU
4. Lev Moskvin – Alice Redekop RUS
5. Anton Siff – Katerin Matvejeva EST
6. Tilo Wiese – Jale Zinser SUI

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Andrei Petcu – Bianca Buzuleac ROU
2. Leho Holm – Marleen Lutter EST
3. Kirill Osetrov – Alena Barilova RUS
4. Arseny Karpachev – Maryana Marty RUS
5. Andrejs Grinevics – Ksenija Razina LAT
6. Mirko Maina – Lea Blanchon FRA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Fabio Di Maria – Loredana Casadei ITA
2. Marco Fontana – Emanuela Ferrari ITA
3. Patrick Lemaire – Jennifer Massaro FRA
4. Roberto Danero – Eleonora Cicero ITA
5. Juergen Rodewald – Kathrin Rodewald GER
6. Andreas Mehl – Caroline Mehl AUT

 

FINALE OPEN LATIN JUVENILE II

1. Zaharia Razvan – Tarzianu Ana Maria ROU
2. Padurariu Stefan Alexandru – Herman Anastasia ROU
3. Martin Makarov – Keiri Semre EST
4. Arti Raul Aavik – Milana Rosanna Maasik EST
5. Francesco Gallone – Giada Gallone ITA
6. Roman Schmidt – Anastasia Elkin GER

Lascia il tuo commento!