ultim'ora
Home > Danza Sportiva > WDSF DanceSport Festival Open 2017 conclusione

WDSF DanceSport Festival Open 2017 conclusione

A Fidenza si sono concluse le gare in programma del DanceSport Festival 2107, finiamo di darvi le classifiche delle gare più rilevanti.

Nell‘International Open Standard hanno conquistato il primo posto sulle 43 coppie iscritte, Alessio Disca – Luisa Celeste Cardillo secondo e terzo posto vanno alla Russia con rispettivamente Marco Sirocchi – Kilin DoraKirill Pavlov – Kristina Shinkariuk.

La Open Standard Youth l’hanno vinta  i giovanissimi Sebastiano Grande – Desiree Sebastiana Basile, che hanno vinto anche la loro categoria, la Junior II.

 

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Alessio Disca – Luisa Celeste Cardillo ITA 241 200 320
2. Marco Sirocchi – Kilin Dora ROU 335 190 304
3. Kirill Pavlov – Kristina Shinkariuk RUS 333 180 288
4. Eros Sciamanna – Anna Angelika Jaglinska POL 121 170 272
5. Martin Mestek – Anna Stareckova CZE 181 164 262
6. Fabio Zappietro – Sonia Macchi ITA 305 160 256
7. Pasquale Sirica – Morgane Salomon Gagnaire FRA 199 140 224

 

FINAL OPEN STANDARD YOUTH

1. Sebastiano Grande – Desiree Sebastiana Basile ITA 209 300 330
2. Graziano Monaco – Anna Francesca Laraspata ITA 320 270 297
3. Jan Burant – Eliska Placha CZE 304 240 264
4. Valerio Cogno – Federica Viberti ITA 135 220 242
5. Eugenio Luigi Antonio Casella – Chiara Perretta ITA 235 200 220
6. Artemy Belkin – Kseniia Zhebonoeva RUS 244 180 198

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Sebastiano Grande – Desiree Sebastiana Basile ITA 209
2. Jan Burant – Eliska Placha CZE 304
3. Artemy Belkin – Kseniia Zhebonoeva RUS 244
4. Simon Kralicek – Nela Koskova CZE 351
5. Flavio Resta – Maria Dormio ITA 278
6. Tomas Kvapil – Ellen Musilova CZE 274
7. Martin Fried – Johana Vanacova CZE 137

 

FINAL OPEN STANDARD UNDER 21

1. Joao Relha – Alicja Ciesielska POR 380
2. Emanuele Massacci – Carlotta Brancozzi ITA 164
3. Graziano Monaco – Anna Francesca Laraspata ITA 320
4. Alessandro Bidinat – Anna Carbone ITA 177
5. Eugenio Luigi Antonio Casella – Chiara Perretta ITA 235
6. Lorenzo Scione – Sophia Marinelli ITA 107

 

FINALE OPEN STANDARD RISING STAR

1. Valeriu Ursache – Anna Sheedy USA 161
2. Jonathan Lucarelli – Deborah Minafra ITA 308
3. Antonio Albrizio – Rita Albrizio ITA 261
4. Stefano Iaconis – Camilla Giusti ITA 360
5. Oskar Hemmelmayr – Nais Maria FRA 139
6. Luca Alfani – Dolores Rea ITA 271

Lascia il tuo commento!

x

Check Also

WDSF French Saphir Cup 2017 -Parigi-

A Parigi, lo scorso fine settimana si è svolta la manifestazione di Danza Sportiva French ...

Dutch Open 2017 Assen Sinardi-Kharchenko sul podio Amatori Latin

Finiamo con questo articolo la pubblicazione delle classifiche finali delle gare più rilevanti che si ...

Dutch Open 2017 Colantoni- Nigro sul podio Professionisti Standard

Conclusa la grande manifestazione di Danza Sportiva in Olanda, vi diamo anche la classifica della ...