Danza SportivaIn rilievo

WDSF Rembrand Cup Almere

A Almere, cittadina dei Paesi Bassi, si è svolta la gara WDSF Rembrand Cup 2017.

La World Open Latin su 61 coppie partecipanti è stata vinta da Umberto Gaudino – Louise Heise, secondo posto per Moldovan Paul – Tatar Cristina e infine medaglia di bronzo a Winson Tam – Anastasia Novikova. In finale ad un passo dal podio abbiamo anche una coppia italiana Vito Coppola – Oona Oinas, in 4° posizione e Stefano Mendolia – Alexandra Koldan in 6°.

Francesco Galuppo – Debora Pacini dal’Italia vincono l’Inernational Open Standard, secondo posto a Errol Williamson – Ami Williamson e in terza posizione Dmitry Erofeev – Anna Vaniashkina.

Ed infine nella Professional Division Standard vincono Bjorn Bitsch – Ashli Williamson.

 

 

FINALE WORLD OPEN LATIN

1. Umberto Gaudino – Louise Heise DEN 43 320 672
2. Moldovan Paul – Tatar Cristina ROU 37 300 630
3. Winson Tam – Anastasia Novikova CAN 62 280 588
4. Vito Coppola – Oona Oinas ITA 82 260 546
5. Jakub Lipowski – Diandra-Aniela Illes POL 42 240 504
6. Stefano Mendolia – Alexandra Koldan ITA 88 220 462

SEMIFINALE

7. Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev GER 33 200 420
8. Roman Gerbey – Oksana Lukyanenko UKR 23 180 378
9. Yan Bangbang – Zhu Jing CHN 21 160 336
10. Telmo Madeira – Vanessa Ferrao POR 78 140 294
11. Dumitrescu Razvan – Jacqueline Joos GER 67 120 252
12. Daniil Ulanov – Kateryna Isakovych CYP 70 100 210

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Francesco Galuppo – Debora Pacini ITA 46 200 380
2. Errol Williamson – Ami Williamson DEN 26 190 361
3. Dmitry Erofeev – Anna Vaniashkina RUS 66 180 342
4. Gianluca Di Melfi – Kristine Madsen DEN 30 170 323
5. Sergey Anurichev – Polina Perova MKD 29 164 312
6. Kamil Kedra – Aleksandra Fron POL 21 160 304
7. Iliya Dobrev – Ana Mesec SLO 70 140 266

SEMIFINALE

8. Ianosi Bogdan – Stefanie Pavelic CRO 76 130 247
9. Nicolo Barbizi – Sara Ros Jakobsdottir ISL 27 120 228
10. Fodor Norbert Csanad – Vaszi Reka HUN 61 110 209
11. Martin Schmiel – Carolin Queck GER 33 90 171
12. Giuseppe Sgroi – Merce Llorca ESP 40 70 133
13. Maxim Sitkin – Svetlana Karpova RUS 67 50 95

 

FINALE PROFESSIONAL DIVISION STANDARD

1. Bjorn Bitsch – Ashli Williamson DEN 322 100 90
2. Andrey Motyl – Ekaterina Kim RUS 333 95 86
3. Victor Presnetsov – Vera Nam RUS 326 90 81
4. Sean Smullen – Aimie Leak IRL 321 85 76
5. Florea Adrian – Cordos Alexandra ROU 332 82 74
6. Ciccio Pecoraro – Jasmijn van Jole NED 329 80 72
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Check Also

Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker