ultim'ora
Home > Danza Sportiva > WDSF Rembrand Cup Almere

WDSF Rembrand Cup Almere

A Almere, cittadina dei Paesi Bassi, si è svolta la gara WDSF Rembrand Cup 2017.

La World Open Latin su 61 coppie partecipanti è stata vinta da Umberto Gaudino – Louise Heise, secondo posto per Moldovan Paul – Tatar Cristina e infine medaglia di bronzo a Winson Tam – Anastasia Novikova. In finale ad un passo dal podio abbiamo anche una coppia italiana Vito Coppola – Oona Oinas, in 4° posizione e Stefano Mendolia – Alexandra Koldan in 6°.

Francesco Galuppo – Debora Pacini dal’Italia vincono l’Inernational Open Standard, secondo posto a Errol Williamson – Ami Williamson e in terza posizione Dmitry Erofeev – Anna Vaniashkina.

Ed infine nella Professional Division Standard vincono Bjorn Bitsch – Ashli Williamson.

 

 

FINALE WORLD OPEN LATIN

1. Umberto Gaudino – Louise Heise DEN 43 320 672
2. Moldovan Paul – Tatar Cristina ROU 37 300 630
3. Winson Tam – Anastasia Novikova CAN 62 280 588
4. Vito Coppola – Oona Oinas ITA 82 260 546
5. Jakub Lipowski – Diandra-Aniela Illes POL 42 240 504
6. Stefano Mendolia – Alexandra Koldan ITA 88 220 462

SEMIFINALE

7. Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev GER 33 200 420
8. Roman Gerbey – Oksana Lukyanenko UKR 23 180 378
9. Yan Bangbang – Zhu Jing CHN 21 160 336
10. Telmo Madeira – Vanessa Ferrao POR 78 140 294
11. Dumitrescu Razvan – Jacqueline Joos GER 67 120 252
12. Daniil Ulanov – Kateryna Isakovych CYP 70 100 210

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Francesco Galuppo – Debora Pacini ITA 46 200 380
2. Errol Williamson – Ami Williamson DEN 26 190 361
3. Dmitry Erofeev – Anna Vaniashkina RUS 66 180 342
4. Gianluca Di Melfi – Kristine Madsen DEN 30 170 323
5. Sergey Anurichev – Polina Perova MKD 29 164 312
6. Kamil Kedra – Aleksandra Fron POL 21 160 304
7. Iliya Dobrev – Ana Mesec SLO 70 140 266

SEMIFINALE

8. Ianosi Bogdan – Stefanie Pavelic CRO 76 130 247
9. Nicolo Barbizi – Sara Ros Jakobsdottir ISL 27 120 228
10. Fodor Norbert Csanad – Vaszi Reka HUN 61 110 209
11. Martin Schmiel – Carolin Queck GER 33 90 171
12. Giuseppe Sgroi – Merce Llorca ESP 40 70 133
13. Maxim Sitkin – Svetlana Karpova RUS 67 50 95

 

FINALE PROFESSIONAL DIVISION STANDARD

1. Bjorn Bitsch – Ashli Williamson DEN 322 100 90
2. Andrey Motyl – Ekaterina Kim RUS 333 95 86
3. Victor Presnetsov – Vera Nam RUS 326 90 81
4. Sean Smullen – Aimie Leak IRL 321 85 76
5. Florea Adrian – Cordos Alexandra ROU 332 82 74
6. Ciccio Pecoraro – Jasmijn van Jole NED 329 80 72

Lascia il tuo commento!

x

Check Also

WDSF French Saphir Cup 2017 -Parigi-

A Parigi, lo scorso fine settimana si è svolta la manifestazione di Danza Sportiva French ...

Dutch Open 2017 Assen Sinardi-Kharchenko sul podio Amatori Latin

Finiamo con questo articolo la pubblicazione delle classifiche finali delle gare più rilevanti che si ...

Dutch Open 2017 Colantoni- Nigro sul podio Professionisti Standard

Conclusa la grande manifestazione di Danza Sportiva in Olanda, vi diamo anche la classifica della ...