Danza SportivaIn rilievo

WDSF Austrian Open 2017

La manifestazione Austrian Open 2017 si è conclusa e vi pubblichiamo tutti i risultati delle gare di maggior rilievo che si sono disputate, vincono la World Open Standard Dmitry Zharkov – Olga Kulikova, mentre nella World Open Latin hanno trionfato Guillem Pascual – Rosa Carne.

Citiamo la vittoria di Stefano Bernardini – Stefania Martellini nella Open Standard Senior II e di Luciano Ceruti – Rosa Nuccia Cappello nella Open Standard Senior IV.

 

FINALE WORLD OPEN STANDARD

1. Dmitry Zharkov – Olga Kulikova RUS 268 320 688
2. Vaidotas Lacitis – Veronika Golodneva LTU 236 300 645
3. Vasily Kirin – Ekaterina Prozorova AUT 230 280 602
4. Madis Abel – Aleksandra Galkina EST 201 260 559
5. Tomas Fainsil – Violetta Posmetnaya GER 218 240 516
6. Edgars Linis – Eliza Ancane LAT 238 220 473

SEMIFINALE

7. Dumitru Doga – Sarah Ertmer GER 215 200 430
8. Cojoc Rares – Matei Andreea ROU 212 180 387
9. Matteo Cicchitti – Simona Brecikova SVK 211 160 344
10. Alexey Bredikhin – Daria Bredikhina RUS 206 140 301
11. Rednic Paul – Lucaciu Roxana ROU 248 120 258
12. Alessandro Bosco – Laura Nolan IRL 205 100 215

 

FINALE WORLD OPEN LATIN

1. Guillem Pascual – Rosa Carne ESP 410 320 688
2. Konstantin Gorodilov – Dominika Bergmannova EST 336 300 645
3. Timur Yusupov – Sofia Kharina RUS 396 280 602
4. Maxim Stepanov – Ksenya Rybina GER 402 260 559
5. Jakub Lipowski – Diandra-Aniela Illes POL 406 240 516
6. Artem Semerenko – Valeriya Kachalko KGZ 382 220 473

SEMIFINALE

7. Malthe Brinch Rohde – Sandra Sorensen DEN 378 200 430
8. – 9. Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev GER 321 180 387
8. – 9. Artem Efanin – Anna Dergunova RUS 411 180 387
10. Yan Bangbang – Zhu Jing CHN 395 140 301
11. Alexey Dolgushin – Ksenia Piatakhina RUS 328 120 258
12. Maxim Elfimov – Evgenia Churikova RUS 417 100 215

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Denis Gudovsky – Megija Dana Morite LAT 428 300 645
2. Oleg Chzhen – Alina Ageeva RUS 414 270 580
3. Beca Alin-Andrei – Michelle Nazarenus GER 479 240 516
4. Evgeny Nikitin – Julia Khurtina RUS 450 220 473
5. Miroslav Bonev – Emiliya Dzhelebova BUL 407 200 430
6. Marian Hlavac – Tereza Maturova CZE 430 180 387

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR I

1. Sergey Burdin – Anastasia Sitnikova RUS 206
2. Nikita Nikitin – Natalia Moraru MDA 239
3. Barbu Iulian – Ciotoianu Erika Marisa Roberta ROU 240
4. Konstantin Zaychenko – Ekaterina Buriak RUS 237
5. Denis Adzhima – Victoria Rybchenkova RUS 201
6. Mihai Ungureanu – Madalina Cecoi MDA 232

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Yaroslav Kiselev – Sofia Philipchuk RUS 124
2. Augustinas Trinkus – Neda Elena Salugaite LTU 148
3. Oleg Streletsky – Angelina Nedbailo RUS 144
4. Danila Boriskin – Elizaveta Ulianova RUS 110
5. Egor Perepelitsyn – Maria Barykina RUS 158
6. David Jenner – Elisabeth Tuigunov GER 120

 

FINALE OPEN LATIN RISING STAR

1. Maxim Lozitsky – Victoria Belkina RUS 452
2. Dumitru Valentin Alexandru – Nicole Civita ITA 413
3. Tim Grabenwoeger – Cremar Natalie AUT 415
4. Nikita Kuzmin – Nicole Wirt GER 428
5. Maxim Tsenbalov – Victoria Rozhina RUS 444
6. Olexandr Dobrovolskyy – Valeria Shkyria UKR 411

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Maxim Pugachev – Kira Oxas RUS 237 300 600
2. Oleg Chzhen – Alina Ageeva RUS 211 270 540
3. Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin EST 239 240 480
4. Stan Tiberiu-Florin – Grigore Daria ROU 257 220 440
5. Tomas Prikryl – Sanela Los Chovancova CZE 235 200 400
6. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG 207 180 360

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR I

1. Sergey Burdin – Anastasia Sitnikova RUS 105
2. Nikita Nikitin – Natalia Moraru MDA 134
3. Ivan Zhdanov – Sofia Prusakova RUS 133
4. Nikita Sychev – Kristina Nesterova RUS 126
5. Grigory Bozhevsky – Stefania Shakhray RUS 104
6. Ernests Aksels Dimants – Marija Pascenko LAT 106

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Yaroslav Kiselev – Sofia Philipchuk RUS 218
2. Dragos Cimbir – Beatricia Rotaru MDA 210
3. Egor Perepelitsyn – Maria Barykina RUS 246
4. Danila Boriskin – Elizaveta Ulianova RUS 206
5. Kirill Proshutinsky – Karina Pushkareva RUS 232
6. Mikhail Avdeev – Polina Lukina RUS 202

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ronald Pux – Sabine Pux AUT 120 300 480
2. Victor Fischer – Alexandra Rehn GER 105 270 432
3. Zdenek Pribyl – Lenka Pribylova CZE 118 240 384
4. Simon Sorin Dumitru – Constantinescu Florentina ROU 126 220 352
5. Robert Rothmiller – Yvonne Rothmiller GER 121 200 320
6. Philipp Kaufmann – Sandra Kaufmann AUT 110 180 288

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Stefano Bernardini – Stefania Martellini ITA 503 300 615
2. Gert Faustmann – Alexandra Kley GER 509 270 554
3. Pierre Payen – Isabelle Reyjal FRA 535 240 492
4. Juha Rautio – Paivi Rautio FIN 541 220 451
5. Armando Nespoli – Natalia Gualandris ITA 531 200 410
6. Vladimir Serkov – Oxana Gribkova RUS 545 180 369

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Andrey Kukk – Anna Berezina RUS 520 300 435
2. Knut Moeller – Iris Moeller GER 524 270 392
3. Stefano Proietti – Marina Ischiboni ITA 528 240 348
4. Wolfgang Walter – Ilse von Beyer GER 537 220 319
5. Roberto Furlan – Daniela Sattin ITA 511 200 290
6. Renato Sibillo – Anna Cartini ITA 532 180 261
7. Rudolf Grad – Sylvia Grad AUT 513 160 232

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Luciano Ceruti – Rosa Nuccia Cappello ITA 604 300 390
2. Bohumil Cech – Pavla Cechova CZE 603 270 351
3. Armando Pelosi – Donata Annaratone ITA 622 240 312
4. Anton Novak – Susanna Novak AUT 619 220 286
5. Helmut Weber – Felizitas Weber AUT 628 200 260
6. Kurt Mangard – Helga Mangard AUT 615 180 234
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker