Danza SportivaFIDAIn rilievo

Fida Napoli International Championship

Competizione di Ranking Nazionale Fida e gare Open Internazionali

A Monteruscello, in provincia di Pozzuoli, la scorsa settimana si è svolta una competizione di Danza Sportiva il NAPOLI INTERNATIONAL CHAMPIONSHIP valevole per la Ranking nazionale Fida e gare Open Internazionali.

La manifestazione  è stata molto lunga ma sempre accompagnata dalla splendida Orchestra Italiana del Maestro Mezzapesa, che ha suonato senza sosta fino all’ultima finale disputata a mezzanotte circa.

Vi pubblichiamo le classifiche delle gare più rilevanti della giornata.

FINALE LATIN 16/18 INTERNAZIONALE

 

  1. COVIELLO FRANCESCO PIO DI MOLFETTA ANNA RITA

2. ALESSANDRO PAOLINI MATILDE MOZZICATO

3. STEFANO CONIGLIO ELISA IANNELLI

4. DAMIANO CAPOBIANCO GIADA SALTIMBANCO

5. ANDREA FRANCALACCI VERONICA BANDINI

6. CASCINO SALVATORE RIBAUDO MARTINA

 

 

FINALE LATIN 16/18 CLASSE A

1.MARCHETTI ANDREA PEZZATO MARTINA

2.PASQUALE SCATURCHIO MORENA FAZIO

3.DANIELE PISCOPO ROSSELLA ALBERINI

4.GRANATA EDOARDO LUMIDI VERONICA

5.LAURICELLA SALVTORE ALESSIO FRANGIANOVE

6.CIARDI DANIELE ARIANNA PUGLIA

7.FERNANDO GUADAGNI ANTONIETTA TOPPI

8.DIEGO ZUCCA ALICE PALMA

FINALE LATIN 19/34 INTERNAZIONALE

  1. GAROFALO FRANCESCO STRZESNICKA MAGDALENA

2. IMPARATO ROBERTO TIBERIA BEATRICE

3. MAGNANINI LORENZO MAGNANINI GIORGIA

FINALE LATIN 19/34 CLASSE A1

  1. ROMANO ALESSANDRO ARCI NATALIA

2. MASELLA MIRKO ANTONUCCI ALESSIA

3. LUCA FRANCESCHINIS CARLOTTA MARCIALIS

4. FRUTTALDO RICCARDO LEPRE ALESSIA

5. DOMENICO PAOLELLA MADDALENA RUSSO

6. BENEDETTI DANIELE MECALI ELEONOR

FINALE LATIN 19/34 CLASSE A

 

  1. GAETANO ANTONIO CARMELITA BRANCALE

2. GEREMIA SALVATORE FINO ANGELICA

3. ALEX GUARINI ERIKA GIULIANI

4. TEDESCO MICHELE DI VITO MARTINA

5. TARRICONE EGIDIO DI BISCEGLIE NUNZIA

6. MICHELI GILI CAROLA DESIDERI

7. CAMPOLI DANIELE GALLON ILARIA

8. MARCO GROSSO SARA DI DOMENICO

FINALE OPEN LATIN OVER 16

  1. GAROFALO FRANCESCO STRZESNICKA MAGDALENA

2. IMPARATO ROBERTO TIBERIA BEATRICE

3. LUCA FRANCESCHINIS CARLOTTA MARCIALIS

4. IAMIE STEYN HELENA ALABAF

5. MAGNANINI LORENZO MAGNANINI GIORGIA

6. GAETANO ANTONIO CARMELITA BRANCALE

FINALE OPEN LATIN UNDER 16

 

  1. COVIELLO FRANCESCO PIO DI MOLFETTA ANNA RITA

2. PASQUALE SCATURCHIO MORENA FAZIO

3. DAMIANO CAPOBIANCO GIADA SALTIMBANCO

4. GIACOMO MONDINO ALESSIA BONO

5. D’AVANZO ALESSIO VARIETÀ MARCELLA

6. CIARDI DANIELE ARIANNA PUGLIA

FINALE OPEN LATIN UNDER 19

 

  1. ROMANO ALESSANDRO ARCI NATALIA

2. GUGLIETTA ALESSANDRO PECCHIA ALESSIA

3. COVIELLO FRANCESCO PIO DI MOLFETTA ANNA RITA

4. ALESSANDRO PAOLINI MATILDE MOZZICATO

5. MASELLA MIRKO ANTONUCCI ALESSIA

6. MARCHETTI ANDREA PEZZATO MARTINA

 

FINALE OPEN LATIN UNDER 21

 

1.BALLARINI GIACOMO ALTIERI ALESSIA

2.ROMANO ALESSANDRO ARCI NATALIA

3.MASELLA MIRKO ANTONUCCI ALESSIA

4.MAGNANINI LORENZO MAGNANINI GIORGIA

5.FRUTTALDO RICCARDO LEPRE ALESSIA

6.ALESSANDRO PAOLINI MATILDE MOZZICATO

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Check Also

Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker