Danza SportivaIn rilievoWDC

WDC Dutch Open Assen 2018

La grande manifestazione di Danza Sportiva Dutch Open ad Assen ha dato inizio  alle competizioni, dopo tre  giorni di Camp, iniziamo a pubblicarvi i primi risultati delle gare che per ora si sono concluse.

Vincono l’Under 21 Latin Maksym Bihus / Anhelina Rozghon , mentre salgono sul gradino più alto del podio per la Rising Star Amator Standard Bohdan Zabolotnii / Yelizaveta Ivanova, per la gara Amatori Standard primo posto per Bohdan Zabolotnii / Yelizaveta Ivanova .

Si è svolta anche la Professional Rising Star Latin medaglia d’oro per Vitaly Didenko / Victorija Vershinina  e infine per ora nella  Under 14 Standard sono  primi in classifica Artem Panasenko / Darya Yasenovska .

 

 

FINALE UNDER 21 LATIN

1. Maksym Bihus / Anhelina Rozghon Ukraine
2. Artem Titivkin / Polina Kalashnikova Russia
3. Ignatiy Malkov / Galina Voitenco England
4. Nikita Grygorchuk / Vlada Vursalova Ukraine
5. Daniil Tymoshenko / Mariia Lukovets Ukraine
6. Oleg Zugan / Elizabeth Mazulevich Ukraine

 

FINALE RISING STAR AMATORI STANDARD

1. Bohdan Zabolotnii / Yelizaveta Ivanova Ukraine
2. Dmytriy Moroz / Kristina Kuzenko Ukraine
3. Glenn Richard Boyce / Caroly Janes England
4. Oleksandr Skorniakov / Anastasiia Sliusar Ukraine
5. Roman Sukhomlyn / India Phillips England
6. Danylo Kravchuk / Anna Alexeeva Ukraine
7. Lioli Yury / Oxana Berestova russia

 

FINALE AMATORI STANDARD

1. Bohdan Zabolotnii / Yelizaveta Ivanova Ukraine
2. Dmytriy Moroz / Kristina Kuzenko Ukraine
3. Glenn Richard Boyce / Caroly Janes England
4. Oleksandr Skorniakov / Anastasiia Sliusar Ukraine
5. Roman Sukhomlyn / India Phillips England
6. Danylo Kravchuk / Anna Alexeeva Ukraine
7. Lioli Yury / Oxana Berestova russia

FINALE PROFESSIONAL RISING STAR LATIN

1. Vitaly Didenko / Victorija Vershinina Russia
2. PRZEMYSLAW MODRZYNSKI / MAGDALENA ZYBURA POLAND
3. Pavel Povaliaev / Sofia Povaliaeva Russia
4. Liang Liu / Xiyue Wang China
5. Vjatseslav Molkin / Daiana Khedzhazi Estonia
6. Kelvin Ong / Maria Kozobrod Thailand

FINALE UNDER 14 STANDARD

1. Artem Panasenko / Darya Yasenovska Ukraine
2. Andrey Sergeev / Polina Golovina Russia
3. Vasyl Bielichenko / Anastasia Zakharova Ukraine
4. Nikita Dubenko / Vladyslava Ziborova Ukraine
5. Maxim Morris / Olivia King England
6. ANTON KOTLINSKY / POLINA GIRDO RUSSIA
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker