Danza SportivaIn rilievoWDC

WDC Europeo Blackpool 2018

Risultati delle gare svolte Domenica

Concludiamo i risultati delle gare previste dal programma della manifestazione per la giornata di Domenica 1 Aprile.

Per la gara dei Professionisti Standard hanno vinto il Grand Prix Mark Elsbury e  Olga Elsbury, mentre per i Professionisti Latin hanno vinto Troels Bager e Una Jeliazkova ma in seconda posizione l’Italia con Massimo Arcolin e Laura Zmajkovicova.

Proseguiamo con il pubblicare le classifiche delle altre gare della giornata di cui citiamo la seconda posizione nella Senior I di Alessandro Quaranta e Tiziana Giordani dietro a Marlin Hoetting e Freia Schwertfeger che hanno vinto la gara.

 

 

 

FINALE  PROFESSIONISTI STANDARD

1-Mark Elsbury and Olga Elsbury England

2-Igor Kobiuk and Valeriya Kalishchuk Ukraine

3-Alex Shindla and Jade Main England

4-Ilya Asonov and Alena Asonova Russia

5-Nikolay Govorov and Evgeniya Tolstaya Russia

6-Szymon Kalinowski and Grazyna Grabicka Poland

FINALE  PROFESSIONISTI LATIN

1-Troels Bager And Ina Jeliazkova USA

2-Massimo Arcolin And Laura Zmajkovicova Italy

3-Gunnar Gunnarsson And Marika Doshoris Cheam

4-Anton Skaskiv And Polina Skaskiv Ukraine

5-Marc Jimenez And Valeria Urymahava Spain

6-Zilong Wang And Celine Li Yang China

FINALE CAMPIONATO EUROPEO JUVENILE STANDARD

1-Danylo Afonin And Albina Vlaznieva Ukraine

2-Nikita Dubenko And Vladyslava Ziborova Ukraine

3-Arsenii Moroz And Oleksandra Martyniuk Ukraine

4-Kostiantyn Martynovych And Viktoriia Tarashchenko Ukraine

5-Artem Girdo And Valeriya Komogorova Russi

6-Oleksiy And Valeriia Pernerovska Ukraine

FINALE CAMPIONATO EUROPEO JUNIOR LATIN

1-Andrey Sokolov And Polina Kulakova Russia

2-Egor Novikov And Daria Prusakova Russia

3-Kristofer Ponomarenko And Ella Perry England

4-Artur Ravlyk And Solomiya Margita Ukraine

5-Igor Stifutin And Polina Kalashnikova Russia

6-Andrei Toader And Mia Linnik-Holden Uk

FINALE CAMPIONATO EUROPEO UNDER 14 LATIN

1-Sharif Mirkhanov And Anna Dolgopolova Russia

2-Daniil Kukueuskii And Mariia Artamonova Russia

3-Kyrylo Zhurenko And Yelyzaveta Peregudova Ukraine

4-Denys Chekunov And Oksana Taranska Ukraine

5-Kharkiv Andrei Sergeev And Polina Golovina Russia

6-Aron Logi Hrannarsson And Rosa Kristin Hafsteinsdottir Iceland

FINALE CAMPIONATO EUROPEO UNDER 19 STANDARD

1-Oleksandr Bezkrovnyi And Mariia Savchuk Ukraine

2-Glenn-Richard Boyce And Caroly Janes England

3-Dmytro Lishchuk And Diana Madii Ukraine

4-Nikita Vasilenko And Anna Alexeeva Ukraine

5-Danylo Kravchuk And Anastasiia Marchenko Ukraine

6-Dimytro Moroz And Yelyzaveta Chudakova Ukraine

FINALE CAMPIONATO EUROPEO AMATORI STANDARD

1-Fedor Isaev And Anna Zudilina Russia

2-Kyle Taylor And Izabela Skierska England

3-Igor Reznik And Mariia Polishchuk Ukraine

4-Marko Ilich And Yuliia Kovtunova Ukraine

5-Artem Kuklin And Alika Dika Ukraine

6-Michal Le And Sandra Jablonska Poland

FINALE CAMPIONATO EUROPEO SENIOR I LATIN

1-Marlin Hoetting And Freia Schwertfeger Germany

2-Alessandro Quaranta And Tiziana Giordani Italy

3-Patrick Moreno And Sonia Repetto Bristol

4-Pascal Recca And Natalia Tolkacheva The Netherlands

5-Alla Rechytska And Maksym Zaitsev Ukraine

6-Paul Hopwood And Carol Ireland England

FINALE CAMPIONATO EUROPEO SENIOR II LATIN

1-Anthony Birchall And Mandy Thompson Oldham

2-Luc Vlieghe And Severine Bekaert Belgium

3-Alexander Doskotz And Svetlana Doskotz-Isupova Germany

4-Leszek Tatala And Anna Tatala Poland

5-Lysik Wojciech And Zelazna Lysik Iwona Poland

6-Trevor Daniel-Martin And Michelle Daniel-Martin England

Tags
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker