Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF German Open Championship 2018

Proseguiamo con i risultati dal GOC 2018, che portano bei risultati per le coppie Senior Standard.

Per iniziare parliamo della Professional Division che per la categoria Master Class I Standard è stata vinta da David Schavel – Copp Iryna al secondo posto i coreani Lee Keumkang – Song Sijung e infine in terza posizione arrivano Vitaly Rogachevsky – Maria Bonus.

A seguire pubblichiamo le classifiche delle finali di alcune delle gare Open che per ora si sono concluse, di cui citiamo la vittoria nella Open Standard Senior IV di Luciano Ceruti – Rosa Nuccia Cappello e il secondo per Nicholas Nero – Anna Maria Arzenton.

 

FINALE MASTER I PROFESSIONAL STANDARD

1. David Schavel – Copp Iryna SVK
2. Lee Keumkang – Song Sijung KOR
3. Vitaly Rogachevsky – Maria Konus RUS
4. Marco Rizzotto – Alina Klonova LAT
5. Keita Yamazaki – Minako Yamazaki JPN
6. Jan Willem Mostert – Kendra Kraus NED

SEMIFINALE

7. – 8. Eustachio Grieco – Maria Luisa Defilpo ITA
7. – 8. Takahiro Akitani – Miho Tahara JPN
9. Heinz-Josef Bickers – Aurelia Bickers GER
10. Donato Angelino – Luisa Cosentino ITA
11. Cheng Wan Jen – Zhang Liwen TPE
12. Masaru Nakanishi – Yumi Nakanishi JPN

 

FINALE OPEN YOUTH LATIN

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Beca Alin-Andrei – Michelle Nazarenus GER
3. Danila Mazur – Anastasia Polonskaya RUS
4. Artem Nasretdinov – Elizaveta Semashko RUS
5. German Pugachev – Ariadna Tishova RUS
6. Mihai Alexandru Cristian – Melissa Roberta Ababei ROU
7. Antonio Mosa – Mihaela Antonova FRA

 

FINALE OPEN SENIOR II LATIN

1. Sergey Makarenko – Anna Makarenko RUS
2. Timo Lindfors – Ekaterina Krutovskaya-Kauppinen FIN
3. Francisco Javier Otamendi Fenandez – Lourdes Dominguez Guilera ESP
4. Frantisek Beres – Miriam Beresova SVK
5. Jairo Wladimir Coello – Tiziana Mariano ITA
6. Oleg Eskov – Julia Mikhina RUS

 

FINALE OPEN YOUTH STANDARD

1. Dmitry Chelpanov – Yana Masharova RUS
2. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
3. Ilya Gasanov – Liudmila Raevskaya RUS
4. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG
5. German Pugachev – Ariadna Tishova RUS
6. Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin EST

FINALE OPEN SENIOR I STANDARD

1. Dmitry Vorobiev – Oxana Skripnik RUS
2. Fabian Wendt – Anne Steinmann GER
3. Victor Fischer – Alexandra Rehn GER
4. Corentin Normand – Laura Lozingue FRA
5. Luca Bandettini – Margherita Petrocchi ITA
6. Simon Sorin Dumitru – Constantinescu Florentina ROU

FINALE OPEN SENIOR III STANDARD

1. Bernd Farwick – Petra Voosholz GER
2. Nikolay Palagichev – Irina Krutova RUS
3. Aldo Mazzi – Roberta Pisacane ITA
4. Josef Stehlik – Eva Stehlikova CZE
5. Masayuki Imai – Yuka Imai JPN
6. Raymund Reimann – Antje Reimann GER

FINALE OPEN SENIOR IV STANDARD

1. Luciano Ceruti – Rosa Nuccia Cappello ITA
2. Nicholas Nero – Anna Maria Arzenton ITA
3. David Getchell – Allison Gonzalez USA
4. Pietro Innella – Vita Luisi ITA
5. Alessandro Barbone – Patrizia Flamini ITA
6. Manfred Kerschner – Monika Kuegler AUT
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Check Also

Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker