Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF The Star Championship Open

Il programma fittissima di gare di questa maestosa manifestazione di Danza Sportiva The Star Championship prevede moltissime gare Open nelle varie categorie.

Vi pubblichiamo a seguire  tutte le classifiche delle finali di cui segnaliamo le vittorie di Valentino Esposito – Laura Zaccagnino nella Open Latin Senior I, di Ignazio Grignani – Ilaria Gianfranchi nella Open Standard Senior I e ancora di Bruno Lazzareschi – Ida Zotta nella Open Standard Senior III e infine di Renato Sibillo – Anna Cartini nella Open Standard Senior IV.

 

FINALE RISING STAR LATIN

1. Daniel Dingis – Natalia Velikina GER
2. Vladimir Timofeev – Evgenia Florinskaya RUS
3. Mikael Tatarkin – Anja Pritekelj GER
4. David Diaz Falcon – Denise Beccari ESP
5. Alessandro Tenore – Elena de Biase GEO
6. Christian Garofalo – Maria Garofalo ITA

FINALE UNDER 21 LATIN

1. Danila Mazur – Anastasia Polonskaya RUS
2. Daniel Dingis – Natalia Velikina GER
3. Nikita Olinichenko – Elizaveta Pustornakova RUS
4. Shon Burshteyn – Erica Di Maria ISR
5. Daniil Porcesco-Gozun – Dariia Marinesku MDA
6. Domenico Ameglio – Gaia Serpini ITA

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Danila Mazur – Anastasia Polonskaya RUS
3. Shon Burshteyn – Erica Di Maria ISR
4. Mark Richard Jurna – Lisette Metsalu EST
5. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG
6. Kristers Smits – Elizabeth Shlimovich USA

FINALE OPEN LATIN JUNIOR

1. Robert Veide – Amanda Rebeca Padar EST
2. Anton Porcesco-Gozun – Paola Popinin MDA
3. Fabian Glatz – Delia Breitmaier GER
4. Alin-Emanuel Chirpac – Madalina-Emanuela Chirpac MDA
5. Mattia Cicchetti – Giada Antonelli ITA
6. Stanimir Statev – Yelyzaveta Kravetz BUL

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Valentino Esposito – Laura Zaccagnino ITA
2. Nicola Vajente – Valentina Baggio ITA
3. Yevgen Dmytrenko – Mery Lenz ARG
4. Erik Heyden – Julia Luckow GER
5. Shingo Nagoshi – Akiko Nagoshi JPN
6. Tran Phuc – Nguyen Huong VIE

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Roberto Hernandez – Beatriz Perez ESP
2. Giovanni Iacono – Filomena Caputo ITA
3. Jose Antonio Bermejo Inunciaga – Maria Angeles Amenabar ESP
4. Marc Becker – Nicole Giersbeck GER
5. Francesco De Giovanni – Anna Menzione ITA
6. Gokturk Yurtyapan – Asli Yurtyapan USA

FINALE RISING STAR STANDARD

1. Michal Kieszek – Julia Stefanska POL
2. Petr Kulikov – Ekaterina Konashenko RUS
3. Alessio Formisano – Giovanatti Gioia ITA
4. Kazuki Hachiya – Madoka Minakawa JPN
5. Hiroaki Onishi – Sakina Onishi JPN
6. Kazuki Sugawara – Laura Collavizza JPN

FINALE UNDER 21 STANDARD

1. Danila Mazur – Anastasia Polonskaya RUS
2. Michal Kieszek – Julia Stefanska POL
3. Emanuele Massacci – Carlotta Brancozzi ITA
4. Jakub Sawicki – Dagmara Milek POL
5. Ole Thomas Hansen – Julie Gudim Bjerkaas NOR
6. Hiroaki Onishi – Sakina Onishi JPN

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG
3. Danila Mazur – Anastasia Polonskaya RUS
4. Daniel Buonarrivo – Anastasia Martynova ITA
5. Semen Ezhov – Marianna Butuzova MNE
6. Sebastiano Grande – Desiree Sebastiana Basile ITA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ignazio Grignani – Ilaria Gianfranchi ITA
2. Salvatore Calio’ – Agata Maiorana ITA
3. Marco Cilli – Angela Sfregola ITA
4. Marco Pigna – Alessia Alunno ITA
5. Hac Ngoc Son – Thi Nguyen Hoang Anh VIE
6. Gwenael Longuet – Laetitia Deplano FRA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Horace Fenghua Hu – Agnes Xiaoguang Yuan CAN
2. Juha Rautio – Paivi Rautio FIN
3. Armando Nespoli – Natalia Gualandris ITA
4. Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei ITA
5. Cosimo Napoletano – Carmela Martelli ITA
6. Angelo Iacovissi – Cinzia Restante ITA
7. Marino Riello – Antonella Perin ITA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Bruno Lazzareschi – Ida Zotta ITA
2. Aldo Mazzi – Roberta Pisacane ITA
3. Ivone Donello – Daniela Pupin ITA
4. Claudio De Stefano – Marina Marini ITA
5. Mauro Sartori – Paola Lacchini ITA
6. Francesco Monaco – Iolanda Gangeri ITA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Renato Sibillo – Anna Cartini ITA
2. Duilio Castelli – Paola Patrizi ITA
3. Sandro Vegni – Loretta Lulli ITA
4. David Wong – Maybo Yee CAN
5. Tiziano Assanelli – Mary Manzoni ITA
6. Giuseppe Iannazzi – Silvana Uzzoli ITA
Tags
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Check Also

Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker