Danza SportivaIn rilievo

Bournemouth Summer Festival 2018

A Bournemouth in Inghilterra si è svolto nell’ultima settimana di luglio il Campionato Inglese, di cui pubblichiamo le finali delle gare di maggior rilevanza.

Vincono la competizione per gli Amatori Latin Petar Daskalov e  Zia James al secondo posto Lloyd Perry e Rebecca Scott e infine medaglia di bronzo per gli atleti Adelmo Mandia e  Leah Rolfe, a seguire vincono Under 21 Latin Glenn Richard Boyce e Caroly Jones e invece nella categoria Junior si piazzano primi Christopher Ponomarenko e  Ella Perry e a concludere per le Danze Latine vincono la gara per i Professionisti Inglesi Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris, a seguire sul podio Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera  e Jake Davies & Olena Kalinin.

Per le discipline Standard vincono negli amatori Kyle Taylor & Isabella Skierska secondi Alex Plant & Faye Edge e infine sul terzo gradino del podio abbiamo Michael Foskett & Nika Fossette, per l’unser 21 la vittoria va a Glenn Richard Boyce & Caroly Jones e ancora nella Junior sono primi Mark Chilcote & Ilinca Badic  a concludere nella Professional Standard hanno vinto Mark Elsbury & Olga Elsbury e a seguire sul podio Craig Shaw & Evgeniya Shaw e Jack Beale & Natalia Siyanko.

FINALE  ENGLAND AMATOR LATIN  

1 Petar Daskalov & Zia James England
2 Lloyd Perry & Rebecca Scott England
3 Adelmo Mandia & Leah Rolfe England
4 Luke Miller & Ellie Beacock England
5 Darren Morrissey & Klaudia Zaniewska England
6 Elliot Hyrycz & Katerina Samonas England

 

FINALE ENGLAND UNDER 21 LATIN 

1 Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes England
2 Oliver Beardmore & Zoe Cunningham England
3 Cameron Leitis & Darcy Cromwell Wales
4 Björn Ragnarsson & Caitlin Heasman England
5 Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden England

 

FINALE ENGLAND JUNIOR LATIN 

1 Christopher Ponomarenko & Ella Perry England
2 Andrei Indricau & Scarlett Houston England
3 Joseph Hughes & Marina Morris England
4 Mark Chilcote & Ilinca Badic England
5 Seamus McIntosh & Libby Cutts England
6 Ryan Bendall & Alana Salter England

 

FINALE ENGLAND PROFESSIONAL LATIN 

1 Gunnar Gunnarsson & Marika Doshoris England
2 Michael Hemera & Lauren Mcfarlane-Hemera England
3 Jake Davies & Olena Kalinina England
4 Krzysztof Grzelak & Natalia Krzystoszek England
5 Richard Still & Morgan Hemphill England
6 Gregory Mcdonough & Kathryn Jones England

 

FINALE ENGLAND AMATOR STANDARD 

1 Kyle Taylor & Izabela Skierska England
2 Alex Plant & Faye Edge England
3 Michael Foskett & Nika Foskett (aka Vlasenko) England
4 Brandon Stanley & Diana Miroshnichenko England
5 Oliver Hand & Anastasiya Lisitsina England
6 Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes England

 

FINALE ENGLAND UNDER 21 STANDARD 

1 Glenn Richard Boyce & Caroly Jänes England
2 Oliver Beardmore & Zoe Cunningham England
3 Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden England
4 Scott Wilson & Emily Brown England
5 Maxwell Harrison & Katie Harrison England
6 Samuel Cloke & Wilma Hansson England

 

FINALE ENGLAND JUNIOR STANDARD

1 Mark Chilcote & Ilinca Badic England
2 Ryan Bendall & Alana Salter England
3 Lewis Tutty & Sophie Heyworth England
4 Joseph Hughes & Marina Morris England
5 Maxim Morris & Olivia King England
6 Andrei Indricau & Scarlett Houston England

 

FINALE ENGLAND PROFESSIONAL STANDARD 

1 Mark Elsbury & Olga Elsbury England
2 Craig Shaw & Evgeniya Shaw (aka Sutyaginskaya) England
3 Jack Beale & Natalia Siyanko England
4 Alex Sindila & Jade Main England
5 Ben Taylor & Stefanie Bossen England
6 Richard Still & Morgan Hemphill England
7 Damiano Soldati & Laura Fox England
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker