InfoDANZA consiglia Ottante Cosmetics
Danza SportivaIn rilievoWDC

Dutch Open Assen Youth 2021

Concludiamo questa sequenza di articoli dedicati ai risultati emersi da Assen  Dutch Open mettendo in risalto la categoria Youth.

Vincono sia  Dutch Open Under 21 che Under 19  Latin Sharif Mirhanov & Anna Dolgopolova, in pista per Under 21 si sono confrontate 54 coppie, in seconda posizione abbiamo Evgenij Borushko & Elizaveta Matsulevich infine medaglia di bronzo a Nikita Grygorchuk & Naomi Spektor.

Per le Danze Standard sempre Youth vincono il Dutch Open Under 21  Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden dall’Inghilterra a seguire dall’Ucraina ci sono  Bogdan Dovgalov & Sofiya Yudina  e poi Mark Chilcote & Madison Ingoldsby  sempre Inghilterra.

Infine vincono l’Under 19 Standard Vitalij Demyanenko & Veronika Myrko .

 

Finale Under 21 Latin 

1  Sharif Mirhanov & Anna Dolgopolova Russia
2  Evgenij Borushko & Elizaveta Matsulevich Ukraine
3  Nikita Grygorchuk & Naomi Spektor USA
4  Vadym Pidhoretskyy & Ruby Castro USA
5  Igor Stifutin & Alika Porokhnyavaya Russia
6  Andrej Shapkin & Margita Solomiya Ukraine

 

Finale Under 19 Latin 

1  Sharif Mirhanov & Anna Dolgopolova Russia
2  Ivan Sahanenko & Yana-Sofìya Moroz Ukraine
3  Andrej Shapkin & Margita Solomiya Ukraine
4  Andrey Sokolov & Arina Bortnikova Russia
5  Artur Ravlik & Êlizaveta Grinenko Ukraine
6  Roman Shirokiy & Darya Bondarenko Ukraine
7  Aleksandr Kovalev & Elizaveta Borisova Russia
8  Yahor Khamko & Alina Karpenko Byelorussia

 

Finale Under 21 Standard 

1  Andrei George Toader & Mia Linnik-Holden England
2  Bogdan Dovgalov & Sofiya Yudina Ukraine
3  Mark Chilcote & Madison Ingoldsby England
4 Aleksandr Balakshin & Ekaterina Fabrina Russia
5 Axel Kvaran & Alicja Kogut Poland
6 Egor Volkov & Kseniya Seravkina
7 Ivan Ivanyk & Veronìka Prokopchuk Ukraine

 

Finale Under 19 Standard 

1 Vitalij Demyanenko & Veronika Myrko Ukraine
2 Maksim Berezkin & Polina Girdo Russia
3  Oleg Tereschenko & Alla Toshchakova Ukraine
4 Aleksandr Balakshin & Ekaterina Fabrina Russia
5  Mark Chilcote & Madison Ingoldsby England
6 Egor Volkov & Kseniya Seravkina

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button