Danza SportivaIn rilievo

Liberty Dance Cup

Al Palasport di Giovinazzo in Puglia se è svolta manifestazione di danza Sportiva aperta a tutte le associazioni, federazioni e enti di promozione, la LIBERTY DANCE CUP edizione 2019.

Una giornata intensa  che ha coinvolto un gran numero di atleti sia per le danza di Coppia che Gruppi.

Vi proponiamo le classifiche delle finali delle gare di maggior rilevanza.

CLASSIFCA FINALE STANDARD CLASSE UNICA OVER 55

  1. ZANZARIELLO GIUSEPPE PALMISANO PAOLA

2. MAGLIO GIUSEPPE BRUNETTI CHIARA

3. RO MICHELE TAMBONE MARIA

4. CAIZZI VINCENZO PALELLA ANNA

5. IACOVONE MICHELE SANGUEDOLCE MICHELA

6. LORUSSO EMANUELE PICCINNI NICOLETTA

CLASSIFICA FINALE OVER 16 LATIN CLASSE UNICA

  1. GAROFALO FRANCESCO STRZESNICKA MADALENA

2. ROMANO ALESSANDRO ARCI NATALIA

3. FRANCESCHINIS LUCA RANDAZZO MARI

4. SANTORO ROBERTO GUARINO MARIARITA

5. BOCCIA ANTONIO MIGLIORE RAFFAELLA

6. NESTA DOMENICO ROVERE ELENA

CLASSIFICA FINALE OVER 16 LATIN RISING STAR

  1. MARSELLA MIRCO ANTONUCCI ALESSIA

2. FRANCESCHINIS LUCA RANDAZZO MARI

3. SANTORO ROBERTO GUARINO MARIARITA

4. COVIELLO FRANCESCO PIO DI MOLFETTA ANNARITA

5. NESTA DOMENICO ROVERE ELENA

6. BENEDETTI DANIELE MECALI ELEONORA

CLASSIFICA FINALE UNDER 14 LATIN CLASSE UNICA 

  1. REA CHRISTIAN ARULI ELISABETTA

2. BELLANTUONO TOMMASO CARROTTA DANIELA

3. SUMMO DOMENICO GABRIELE DI DOMENICO IRIS

4. SKANDER FRIGGERI CAMILLERI MARTINA

5. BELVISO LUIGI D’AVOLIO VIVIANA

6. DI MOLFETTA ANTONIO FILOGRASSO ANGELA

7. NAPOLETANO GIACOMO MORETTI MICHELLE

CLASSIFICA FINALE UNDER 16 CLASSE UNICA LATIN

  1. MONDINO GIACOMO BONO ALESSIA

2. BELLANTUONO TOMMASO CARROTTA DANIELA

3. FALCONE ANTONIO MICELI GIADA

4. SUMMO DOMENICO GABRIELE DI DOMENICO IRIS

5. PETRUZZELLI MANUEL PISTILLO ANGELICA

6. SKANDER FRIGGERI CAMILLERI MARTINA

CLASSIFICA FINALE UNDER 19 CLASSE UNICA LATIN

  1. COVIELLO FRANCESCO PIO DI MOLFETTA ANNARITA

2. CUNSOLO ALESSANDRO ABBATE SOFYA

3. SCATURCHIO PASQUALE FAZIO MORENA

4. PICCIRILLO MANUEL ZARLI ASIA

5. SANTORO VITO POSRRO MARIKA

6. DI TACCHIO NICOLA CALDARONE MIRIAM

CLASSIFICA FINALE UNDER 21 LATIN

  1. ROMANO ALESSANDRO ARCI NATALIA

2. MARSELLA MIRCO ANTONUCCI ALESSIA

3. FRANCESCHINIS LUCA RANDAZZO MARI

4. COVIELLO FRANCESCO PIO DI MOLFETTA ANNARITA

5. CUNSOLO ALESSANDRO ABBATE SOFYA

6. ANTONIO GAETANO BRANCALE CARMELITA

7. SCATURCHIO PASQUALE FAZIO MORENA

 

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker