InfoDANZA consiglia Ottante Cosmetics

RISULTATI COMPETIZIONI PROMODANZA

Risultati Competizioni Promodanza

Competizioni, concorsi nazionali di danza sportiva Promodanza A.S.C per la stagione 2020/2021.

27 Febbraio Italian Dance Tour Pala Borsani – Via Legnano, 3 organizzata da Sporting Club Saronno  Castellanza (VA)  Risultati
 28 Febbraio Italian Dance Tour Pala Borsani – Via Legnano, 3 organizzata da Sporting Club Saronno  Castellanza (VA)  Risultati
2 Maggio 15° Lombardia Dancing, organizzato da
  Risultati
8-9 Maggio 17° Meeting della Danza, organizzata da A.S.D. ODISSEA 2001. PALA GOLFO Via R. Sanzio,2 Follonica (GR) Risultati
8-9 Maggio Sinergy Dance Cup, organizzata da SINERGY A.D.S.D. e Roberto Giuliato. PalaGeorge Via G.Falcone, 24 Montichiari (Bs)

 

 

Risultati
14-15 Maggio ITALIAN DANCE TOUR FESTIVAL Pala Borsani – Via Legnano, 3 organizzata da Sporting Club Saronno Castellanza (VA) Risultati
22-23 Maggio 11° UMBRIA OPEN PALAZZETTO DELLO SPORT “PALAPATERNESI”, Via Monte Cucco. Organizzato da A.S.A.D. DANIELDANZA 2000 FOLIGNO (Pg) Risultati
23 Maggio ARCHIMEDE DANCE SPORT TROPHY Palaghiaccio, Viale Kennedy, 8A. Organizzata da ASD HAPPY DAYS DANCE SR
Catania Risultati
29-30 Maggio GRAN PREMIO DELLA DANZA, Pala Borsani – Via Legnano, 3. Organizzata da Comitato Regionale Lombardia A.S.C. Castellanza (VA)

Risultati Sabato

Risultati Domenica

30 Maggio TROFEO PEGASO Palazzetto dello Sport – Via del Palazzetto,1500.  organizzata da A.D.D.S. TOMASIELLO Prato (PO) Risultati
1-2 Giugno TROFEO 4 MORI organizzato da A.S.D. STARLIGHT DANCE STUDIO Castellina Marittima (PI) Risultati
5-6 Giugno 2° TROFEO DANCE PRESTIGE – organizzato da Orazio Andreucci, Emanuela Idotta. PalaGeorge Via G.Falcone, 24 Montichiari (Bs) Risultati
5-6 Giugno 1° MERLIN CUP organizzato da BALLA ANCHE TU A.S.D – Palasport Viale Olimpia, 12 Frosinone (Fr) Risultati
5-6 Giugno 1° TAPPA TROFEO DEI CAMPIONI – GIAN PAOLO & MILA DANZE S.S.D. .a R.L. – Palazzetto Via Enrico Berlinguer,4 Sant’Agata sul Santerno (RA) Risultati
12-13 Giugno 21° PISTOIA OPEN – organizzatori, Marco Ceccarini, Monica Bettarini LADY MONICA A.S.D. . Prato (PO) Risultati
12-13 Giugno DREAM DANCE CUP 2021, FRENESY ADSD, Silvana De Tos, Jessica De Bona – PalaFabbri Palasport Pieve di Soligo (TV) Risultati
12-13 Giugno WORLD DANCE OPEN, organizzato da Giuseppe Reddavide Molfetta (BA)

Sabato

 Domenica

19-20 Giugno

19° TROFEO GOLFO DELL’ASINARA organizzato da NUMERO UNO SARDEGNA presso Congres Center c/o Horse Country Resort Strada a Mare 24, n.27 Arborea (OR)

Arborea (OR) Risultati
19-20 Giugno DANCE SICILY CUP – RESTART organizzato da ten dance sicilia A.S.D. presso Palaghiaccio Viale Kennedy,8/A Catania (Ct) Risultati
25-28 Giugno 2° CHAMPION’S DREAM UP DANCE, organizzato da FLORENCE DANCE ACADEMY A.S.D. presso Zona Fieristica Venturina Terme Venturina Terme (LI) Risultati
26-27 Giugno TROFEO TEAM ITALIA organizzato presso il PalaMareno Via Conte Agosti, 76 Mareno di Piave (TV) Risultati
26-27 Giugno ROME OPEN FESTIVAL organizzato da A.S.D. WE ARE DANCE presso Hilton Rome Airport Via Arturo Ferrarin, 2,  Fiumicino (Rm)

 

       
       
       
       

Vuoi aggiornarci su competizione ed eventi PROMODANZA? Contattaci

Back to top button