Danza SportivaIn rilievo

WDC AL Disney Paris 2017

Concludiamo la carrellata di risultati delle gare di Parigi, il podio dell’Under 21 Standard è tutto di bandiera Ucraina, dove  hanno vinto Danylo Dobrovolskyi & Anastasia Malovana.

A seguire vi pubblichiamo le finali delle altre gare rilevanti della grande manifestazione sportiva di Parigi.

FINALE UNDER 21 STANDARD 

1 Danylo Dobrovolskyi & Anastasiia Malovana Ukraine
2 Nikita Druzhynin & Anastasiia Sliusar Ukraine
3 Oleksandr Bezkrovnyi & Mariia Savchuk Ukraine
4 Aleksieiev Bohdan & Olesya Karas Ukraine
5 Egor Bolyish & Julia Granath England
6 Glenn Richard Boyce & Caroly Janes England

SEMIFINALE 

7 Dmytro Lishchuk & Diana Madiy Ukraine
8 Brandon Stanley & Diana Miroshnichenko England
9 Mykyta Vasylenko & Anna Alieksieieva Ukraine
10 Danylo Kravchuk & Anastasiia Marchenko Ukraine
11 Klym Shypilin & Alisa Margulis Ukraine
=12 Oliver Hand & Lydia Hall England
=12 Ilya Gasanov & Liudmila Raevskaya Russia

FINALE UNDER 19 LATIN 

1 Daniil Tymoshenko & Mariia Lukovets Ukraine
2 Mark Shcherbak & Sasha Putilina Ukraine
3 Kristinn Thor Sigurdsson & Lilja Run Gisladottir Iceland
4 Oleksii Mordvinov & Anastasiia Osadchuk Ukraine
5 Zhu Zhenghui & Xu Ruiping China
6 Glenn Richard Boyce & Caroly Janes England

FINALE UNDER 16 LATIN 

1 Andrey Sokolov & Polina Kulakova Russia
2 Oleksiy Bonkovskyy & Vladyslava Vursalova Ukraine
3 Sharif Mirkhanov & Anna Dolgopolova Russia
4 Kirill Kurbatov & Alexandra Revel-Muroz Russia
5 Igor Stifutin & Polina Kalashnikova Russia
6 Tim Gutner-Kleiman & Hilla Asovsky Israel

FINALE UNDER 19 STANDARD 

1 Glenn Richard Boyce & Caroly Janes England
2 Oleksandr Bezkrovnyi & Mariia Savchuk Ukraine
3 Mykyta Vasylenko & Anna Alieksieieva Ukraine
4 Ilya Gasanov & Liudmila Raevskaya Russia
5 Dmytro Lishchuk & Diana Madiy Ukraine
6 Danylo Kravchuk & Anastasiia Marchenko Ukraine
7 Vladislav Zhigarev & Diana Epeykina Russia

FINALE UNDER 16 STANDARD

1 Andrei Toader & Mia Linnik-Holden England
2 Heorhii Syzonenko & Olesia Kobylchenko Ukraine
3 Oleg Martynenko & Diana Kalitventseva Ukraine
4 Mykyta Talpa & Mila Kovalova Ukraine
5 Andrey Sokolov & Polina Kulakova Russia
6 Gylfi-Mar Hrafnsson & Maria-Tinna Hauksdottir Iceland

FINALE Senior Over 30 Danze Latino americane

1 Simone Spadoni & Simona Caporale Italy
2 Salvatore Falcone & Sonia Alessi Italy
3 Marcin & Justiyna Polacieniec Poland
4 Marlin Hoetting & Freia Schwertfeger Germany
5 Hu Ji & Mei Yun Yang China
6 Patrick Moreno & Sonia Repetto England
7 Michael Horstmann & Denise Heller Belgium

 

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker