InfoDANZA consiglia Ottante Cosmetics
Danza SportivaIn rilievoWDC

WDC Dutch Open Assen 2018

La grande manifestazione di Danza Sportiva Dutch Open ad Assen ha dato inizio  alle competizioni, dopo tre  giorni di Camp, iniziamo a pubblicarvi i primi risultati delle gare che per ora si sono concluse.

Vincono l’Under 21 Latin Maksym Bihus / Anhelina Rozghon , mentre salgono sul gradino più alto del podio per la Rising Star Amator Standard Bohdan Zabolotnii / Yelizaveta Ivanova, per la gara Amatori Standard primo posto per Bohdan Zabolotnii / Yelizaveta Ivanova .

Si è svolta anche la Professional Rising Star Latin medaglia d’oro per Vitaly Didenko / Victorija Vershinina  e infine per ora nella  Under 14 Standard sono  primi in classifica Artem Panasenko / Darya Yasenovska .

 

 

FINALE UNDER 21 LATIN

1. Maksym Bihus / Anhelina Rozghon Ukraine
2. Artem Titivkin / Polina Kalashnikova Russia
3. Ignatiy Malkov / Galina Voitenco England
4. Nikita Grygorchuk / Vlada Vursalova Ukraine
5. Daniil Tymoshenko / Mariia Lukovets Ukraine
6. Oleg Zugan / Elizabeth Mazulevich Ukraine

 

FINALE RISING STAR AMATORI STANDARD

1. Bohdan Zabolotnii / Yelizaveta Ivanova Ukraine
2. Dmytriy Moroz / Kristina Kuzenko Ukraine
3. Glenn Richard Boyce / Caroly Janes England
4. Oleksandr Skorniakov / Anastasiia Sliusar Ukraine
5. Roman Sukhomlyn / India Phillips England
6. Danylo Kravchuk / Anna Alexeeva Ukraine
7. Lioli Yury / Oxana Berestova russia

 

FINALE AMATORI STANDARD

1. Bohdan Zabolotnii / Yelizaveta Ivanova Ukraine
2. Dmytriy Moroz / Kristina Kuzenko Ukraine
3. Glenn Richard Boyce / Caroly Janes England
4. Oleksandr Skorniakov / Anastasiia Sliusar Ukraine
5. Roman Sukhomlyn / India Phillips England
6. Danylo Kravchuk / Anna Alexeeva Ukraine
7. Lioli Yury / Oxana Berestova russia

FINALE PROFESSIONAL RISING STAR LATIN

1. Vitaly Didenko / Victorija Vershinina Russia
2. PRZEMYSLAW MODRZYNSKI / MAGDALENA ZYBURA POLAND
3. Pavel Povaliaev / Sofia Povaliaeva Russia
4. Liang Liu / Xiyue Wang China
5. Vjatseslav Molkin / Daiana Khedzhazi Estonia
6. Kelvin Ong / Maria Kozobrod Thailand

FINALE UNDER 14 STANDARD

1. Artem Panasenko / Darya Yasenovska Ukraine
2. Andrey Sergeev / Polina Golovina Russia
3. Vasyl Bielichenko / Anastasia Zakharova Ukraine
4. Nikita Dubenko / Vladyslava Ziborova Ukraine
5. Maxim Morris / Olivia King England
6. ANTON KOTLINSKY / POLINA GIRDO RUSSIA

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker