In rilievo

WDSF Alassio Open aggiornamenti

Sulla riviera ligure si è appena conclusa la competizione di Danza Sportiva Alassio Open , concludiamo le notizie riguardo questa bella manifestazione con i risultati dell’International Open Standard vinta da Vaidotas Lacitis – Veronica Golodneva secondo posto per Tomas Fainsil – Violetta Posmetnaya e infine in terza posizione sono arrivati Anton Besedin – Ekaterina Strelkova. I primi italiani li troviamo nella semifinale in nona posizione Evgeny Mushtukov – Arianna Gobbi.

Nella Open Latin Senior I ha vinto la coppia italiana Fabio Di Maria – Loredana Casadei,

 

 

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Vaidotas Lacitis – Veronika Golodneva LTU
2. Tomas Fainsil – Violetta Posmetnaya LTU
3. Anton Besedin – Ekaterina Strelkova RUS
4. Igor Kruglov – Anna Barbacheva RUS
5. Matteo Del Gaone – Ekaterina Utkina RUS
6. Eros Sciamanna – Anna Angelika Jaglinska POL

Semifinale

7. Marco Sirocchi – Kilin Dora ROU
8. Alexey Polovnikov – Maria Potemkina RUS
9. Evgeny Mushtukov – Arianna Gobbi ITA
10. – 11. Fodor Norbert Csanad – Vaszi Reka HUN
10. – 11. Dusan Grula – Giada Cragnolini SVK
12. Mauro Di Stefano – Noemi Biamonte ITA

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin EST
2. Semen Khrzhanovskiy – Elizaveta Lykhina RUS
3. Ilya Gasanov – Liudmila Raevskaya RUS
4. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG
5. Muresan Tudor – Ada Precup ROU
6. Alexey Kapusta – Taisia Kuzina RUS

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR I

1. Tomasz Ruszkowski – Julia Mozdyniewicz POL
2. Anton Siff – Katerin Matvejeva EST
3. Besleaga Radu Stefan – Pentiuc Anna-Daria-Mitzura ROU
4. Ivan Zhdanov – Sofia Prusakova RUS
5. Teletin Rares Andrei – Constandache Malina Elena ROU
6. Mikhail Bulhakau – Aleksandra Chizhik BLR

 

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Leho Holm – Marleen Lutter EST
2. Andrei Petcu – Bianca Buzuleac ROU
3. Andrejs Grinevics – Ksenija Razina LAT
4. Besleaga Radu Stefan – Pentiuc Anna-Daria-Mitzura ROU
5. Enrico Piirsalu – Sarah Sofie Barjabin EST
6. Arseny Karpachev – Maryana Marty RUS

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR I

1. Tomasz Ruszkowski – Julia Mozdyniewicz POL
2. Barbu Iulian – Ciotoianu Erika Marisa Roberta ROU
3. Teletin Rares Andrei – Constandache Malina Elena ROU
4. Lev Moskvin – Alice Redekop RUS
5. Anton Siff – Katerin Matvejeva EST
6. Tilo Wiese – Jale Zinser SUI

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Andrei Petcu – Bianca Buzuleac ROU
2. Leho Holm – Marleen Lutter EST
3. Kirill Osetrov – Alena Barilova RUS
4. Arseny Karpachev – Maryana Marty RUS
5. Andrejs Grinevics – Ksenija Razina LAT
6. Mirko Maina – Lea Blanchon FRA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Fabio Di Maria – Loredana Casadei ITA
2. Marco Fontana – Emanuela Ferrari ITA
3. Patrick Lemaire – Jennifer Massaro FRA
4. Roberto Danero – Eleonora Cicero ITA
5. Juergen Rodewald – Kathrin Rodewald GER
6. Andreas Mehl – Caroline Mehl AUT

 

FINALE OPEN LATIN JUVENILE II

1. Zaharia Razvan – Tarzianu Ana Maria ROU
2. Padurariu Stefan Alexandru – Herman Anastasia ROU
3. Martin Makarov – Keiri Semre EST
4. Arti Raul Aavik – Milana Rosanna Maasik EST
5. Francesco Gallone – Giada Gallone ITA
6. Roman Schmidt – Anastasia Elkin GER

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button
Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker