Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF Brno Open 2019

A Brno nella Repubblica Ceca si è svolta la competizione di Danza Sportiva WDSF Brno Open edizione 2019, hanno vinto International Open Latin Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova a seguire in ordine sul podio Timur Yusupov – Valeria Remina e Stefano Mendolia – Alexandra Koldan per l’Italia.

Medaglia d’oro a David Odstrcil – Tara Bohak nella World Open Standard secondo posto per Daniil Ulanov – Kateryna Isakovych e infine sul terzo gradino del podio troviamo gli atleti Qiu Yuming – Wei Liying, in finale anche una coppia per l’Italia che si è piazzata in sesta posizione Roberto Carano – Francesca Francini.

 

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN LATIN

1. Charles-Guillaume Schmitt – Elena Salikhova FRA
2. Timur Yusupov – Valeria Remina RUS
3. Stefano Mendolia – Alexandra Koldan ITA
4. Francesco Esposito – Svetlana Kostenko ITA
5. Vladislav Khait – Ilenia Pia Mancuso ITA
6. Oleg Chzhen – Alina Ageeva RUS

 

FINALE WORLD OPEN STANDARD

1. David Odstrcil – Tara Bohak CZE
2. Daniil Ulanov – Kateryna Isakovych CYP
3. Qiu Yuming – Wei Liying CHN
4. Anton Besedin – Ekaterina Strelkova RUS
5. Leonid Khokhlov – Alexandra Shoshneva RUS
6. Roberto Carano – Francesca Francini ITA

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Axel Sampino – Anna Zgonnikova FRA
3. Egor Nikolaev – Aleksandra Raskatova RUS
4. Danila Boriskin – Elizaveta Ulianova RUS
5. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG
6. Robert Veide – Amanda Rebeca Padar

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Ruben Viciana Lopez – Eva Moya ESP
2. Ingo Madel – Rosina Witzsche GER
3. Lubos Nevrla – Jana Kastovska CZE
4. Erik Heyden – Julia Luckow GER
5. Josef Kukan – Barbora Kukan CZE
6. Andrej Marolt – Nina Vrhovnik SLO

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Ludovic Laczkowski – Patricia Dore FRA
2. Dirk Regitz – Fabienne Regitz GER
3. Gerardo Ruiz – Veronica Fernandez ESP
4. Petr Florian – Michaela Florianova CZE
5. Daniel Compel – Milena Oharkova CZE
6. Andreas Mehl – Caroline Mehl AUT

FINALE OPEN STANDARD YOTUH

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Ivan Reshetnikov – Elizaveta Kharinova RUS
3. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG
4. Egor Nikolaev – Aleksandra Raskatova RUS
5. Jakub Bruck – Marina Makarenko CZE
6. Patrik Buda – Silvia Budova SVK

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Ivo Simacek – Katerina Bendova CZE
2. Rene Seyboth – Heike Seyboth GER
3. Peter Pfeiffer – Miriam Pfeiffer GER
4. Richard Botik – Alice Pokorna CZE
5. Salvatore Amico – Erica Bressan ITA
6. Horst Droste – Claudia Kahl-Kaminsky GER

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Josef Stehlik – Eva Stehlikova CZE
2. Marino Riello – Antonella Perin ITA
3. Enrico Pratesi – Mariella Landini ITA
4. Ivone Donello – Daniela Pupin ITA
5. Michael Sipek – Susanne Sipek GER
6. Jaroslav Zeman – Petra Zemanova CZE

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Manfred Kerschner – Monika Kuegler AUT
2. Jan Hon – Jaroslava Honova CZE
3. Helmut Weber – Felizitas Weber AUT
4. Wolfgang Drewitz – Eva-Mary Kohn GER
5. Anton Novak – Susanna Novak AUT
6. Juergen Klein – Gabriele Klein GER

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker