InfoDANZA consiglia Ottante Cosmetics
In rilievo

WDSF Campionato del Mondo Senior I Latin e Senior II Standard

Oggi 28 agosto avrà luogo a Rotterdam, all’interno della  la manifestazione “Rotterdam Open” la gara valevole per il Campionato del mondo Senior 1 Latin e Senior 2 Standard  WDSF.

Il Rotterdam Open è iniziato ieri 27 agosto, presso il Topsportcentrum, competizione aperta a diverse categorie :Junior, Youth, Amatori e Senior.

La gara per il Campionato del Mondo Senior I Latin WDSF avviene circa due settimane prima di quella prevista in Italia, a Roma per lo stesso Titolo ma WDO.

Citiamo per ora vittoria di Alessandro Barbone – Patrizia Flamini nella Open Standard Senior IV,  e ancora di Francesco Ageta – Maria Luisa Scannella nella Open Standard Senior III.

FINALE Open Standard SeniorIV

1. Alessandro Barbone – Patrizia Flamini ITA
2. Duilio Castelli – Paola Patrizi ITA
3. Emilio Villodres – Montserrat Estall ESP
4. Alfredo Anselmi – Anna Maria Pietrobelli ITA
5. Stefan Mussmann – Dagmar Rudolph-Mussmann GER
6. Ad Cuijpers – Truus Cuijpers NED
7. Bartolomeo Olcese – Letizia La Foresta ITA

 

FINALE Open Standard Senior III

1. Francesco Ageta – Maria Luisa Scannella ITA
2. Roberto Destri – Giuseppina Lentini ITA
3. Jean-Marc Delage – Christine Delage FRA
4. Maurizio Bartolini – Serenella Recchia ITA
5. Juerg Briner – Katharina Egli SUI
6. Lorenzo Patti – Marina Mastropaolo ITA

FINALE Open Standard Senior I

1. Martin Schmiel – Carolin Schmiel GER
2. Fabian Wendt – Anne Steinmann GER
3. Michel Carlini – Elisa Morganti ITA
4. Serhii Shulha – Olha Shulha NED
5. Martin Cech – Katerina Cechova CZE
6. Alexander Voges – Laura Christin Voges GER

FINALE Open Standard Junior II

1. Mateusz Stawowy – Sara Silva POL
2. Konstantin Dikenshtein – Daria Kozak UKR
3. Neagu Andrei – IORDACHE IOANA-MARIA ROU
4. Jaime Martinez Ibanez – Zaira Fernandez Parraga ESP
5. Aleks Kostadinov – Ivelina Karcheva BUL
6. Tadeas Krasa – Nela Kapusnakova CZE

FINALE Youth Standard

1. Aleksey Bessonov – Sarah Sofie Barjabin EST
2. Vladislav Esipenok – Alua Kargabaeva AZE
3. Martin Fried – Aneta Krasova CZE
4. Mateusz Stawowy – Sara Silva POL
5. Mykyta Zherdiev – Fabien Charlott Lax GER
6. Hristo Ivanov – Radina Bakardzhieva BUL

FINALE Open Latin Junior II

1. Mateusz Stawowy – Sara Silva POL
2. Jaime Martinez Ibanez – Zaira Fernandez Parraga ESP
3. Arti Raul Aavik – Merinel-Izabelle Ounpuu EST
4. Konstantin Dikenshtein – Daria Kozak UKR
5. Mate Nathaniel Alec – Michelle Pevzner AUT
6. Frederik Roostfeldt – Ciara Simone Pirn EST

FINALE Open 10 balli Amatori

1. Joao Relha – Milana Chekanova POR
2. Michele Albigese – Isaincu Anelise Christiana ROU
3. Tim Grabenwoeger – Cremar Natalie AUT
4. Oskar Hemmelmayr – Rozetta Kats NED
5. Velizar Georgiev – Polina Kimova BUL
6. Edoardo Granata – Veronica Lumidi ITA

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button