Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF Coppa Europea Standard 2018

WDSF Salasplis Open 2018

 

A Salaspils, in Lituania si è svolta la competizione European Cup Standard  2018 vinta dai nostri grandissimi Francesco Galuppo – Debora Pacini, al secondo posto Madis Abel – Aleksandra Gallina e sul terzo gradino del podio Vadim Shurin – Anastasia Meshkova.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare Open previste dal programma.

FINALE EUROPEAN CUP STANDARD

1. Francesco Galuppo – Debora Pacini ITA
2. Madis Abel – Aleksandra Galkina EST
3. Vadim Shurin – Anastasia Meshkova LAT
4. Mateusz Brzozowski – Justyna Mozdzonek POL
5. Dmitry Pleshkov – Anastasia Kulbeda RUS
6. Dmytro Yevtyeryev – Valeriia Dorofei UKR

SEMIFINALE

7. – 8. Dominykas Granskas – Helene Spilling NOR
7. – 8. Karol Michal Tomecki – Domile Semeskeviciute LTU
9. Alexandru Ionel – Isabel Tinnis GER
10. Jean Francois Gueudry – Ilmira Yarullina FRA
11. Valentinas Rokas Mitkus – Gemma Dominguez Garcia ESP
12. Gabriele Cassai – Kristine Madsen DEN

FINALE OPEN LATIN ADULTI

1. Edgars Linis – Eliza Ancane LAT
2. Alexey Bredikhin – Daria Bredikhina RUS
3. Pavel Zakharenko – Veronika Kreslova LAT
4. Yury Batyrev – Elizaveta Gurianova RUS
5. Maxim Sitkin – Svetlana Karpova RUS
6. Ricards Steinfelds – Atile Zukaite LAT
7. Alexandr Panasiuk – Daria Shpigel RUS

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Ricards Steinfelds – Atile Zukaite LAT
2. Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin EST
3. Nikolay Gromoglasov – Anastasia Plastinina RUS
4. Aleksandr Tishuk – Katsiaryna Shibeko BLR
5. Semen Ezhov – Marianna Butuzova MNE
6. Ron Brener – Michal Itelman ISR

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Andreas Lepiste – Sofia Dzevulskaja EST
2. Artur Biele – Marija Elizabete Kravcuka LAT
3. Georgi Klementjev – Sofia Tshizhova EST
4. Artem Lobanov – Varvara Serova RUS
5. Hardi Vahtra – Lisandra Lipp EST
6. Igor Panteleev – Nadezhda Vasilieva RUS

FINALE OPEN STANDARD ADULTI

1. Edgars Linis – Eliza Ancane LAT
2. Alexey Bredikhin – Daria Bredikhina RUS
3. Pavel Zakharenko – Veronika Kreslova LAT
4. Yury Batyrev – Elizaveta Gurianova RUS
5. Maxim Sitkin – Svetlana Karpova RUS
6. Ricards Steinfelds – Atile Zukaite LAT
7. Alexandr Panasiuk – Daria Shpigel RUS

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Ricards Steinfelds – Atile Zukaite LAT
2. Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin EST
3. Nikolay Gromoglasov – Anastasia Plastinina RUS
4. Aleksandr Tishuk – Katsiaryna Shibeko BLR
5. Semen Ezhov – Marianna Butuzova MNE
6. Ron Brener – Michal Itelman ISR

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Andreas Lepiste – Sofia Dzevulskaja EST
2. Artur Biele – Marija Elizabete Kravcuka LAT
3. Georgi Klementjev – Sofia Tshizhova EST
4. Artem Lobanov – Varvara Serova RUS
5. Hardi Vahtra – Lisandra Lipp EST
6. Igor Panteleev – Nadezhda Vasilieva RUS

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button
Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker