Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF Holland Master Rembrand Cup 2018

 

Ad Almere, cittadina dei Paesi Bassi, si sta svolgendo la manifestazione di Danza Sportiva la Holland Master Rembrand Cup.

Fra le gare previste dal programma si è conclusa per ora la World Open latin vinta da Moldovan Paul – Tatar Cristina al secondo posto Winson Tam – Anastasia Novikova e infine medaglia di bronzo per Artur Balandin – Anna Salita, ad un soffio dal podio per l’Italia Vito Coppola – Oona Oinas.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare Open per ora concluse di cui citiamo la vittoria di Luciano Ceruti – Rosa Nuccia Cappello nella Open Standard Senior IV e di Manuel Guidotti – Francesca Desiree Riggi nella Open standard Rising Star.

 

 

FINALE WORLD OPEN LATIN

1. Moldovan Paul – Tatar Cristina ROU
2. Winson Tam – Anastasia Novikova CAN
3. Artur Balandin – Anna Salita GER
4. Vito Coppola – Oona Oinas ITA
5. Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev GER
6. Dmitry Kulebakin – Daria Sviridenko RUS

SEMIFINALE

7. Daniil Ulanov – Kateryna Isakovych CYP
8. Vitalii Zakharov – Zala Fuchs SLO
9. Mstislav Kazakov – Alena Kazakova RUS
10. Brodie Barden – Lana Skrgic- de Fonseka AUS
11. Andrea Bolzoni – Michelle Maritan MNE
12. Maxim Pavlov – Alexandra Kuznetsova RUS

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Iakov Predko – Polina Astakhova RUS
2. Augustinas Trinkus – Neda Elena Salugaite LTU
3. Lev Malgin – Polina Slinkova RUS
4. Mathias Nyborg – Sandra Thrane Kruse Andreasen DEN
5. Erik Wittenbeck – Andrea Fagin GER
6. Dmitri Borovski – Alisa Alexandrova FIN

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Lev Malgin – Polina Slinkova RUS
2. Anton Siff – Katerin Matvejeva EST
3. Amirlan Sergazin – Yuliya Gavrilova KAZ
4. Vincent Walenta – Luna Maria Albanese GER
5. Kai-Leo Axt – Madlen Gossen GER
6. Yonatan Prikhodko – Ron Zissu ISR

FINALE OPEN LATIN RISING STAR

1. Rene Libera – Nadja Spalek GER
2. Georgi Enchev – Polina Shvab BUL
3. Lukasz Piekarski – Larissa Sneek NED
4. Yeldan Tleubergenov – Yana Bogash KAZ
5. Massimiliano Monda – Andreana Camodeca GEO
6. Carmelo Foresti – Angelica Italiano MLT

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Dmitry Chelpanov – Yana Masharova RUS
2. Ilia Rotar – Silvia Susanne Barjabin EST
3. Iakov Predko – Polina Astakhova RUS
4. Egor Nikolaev – Aleksandra Raskatova RUS
5. Mathias Nyborg – Sandra Thrane Kruse Andreasen DEN
6. Alexander Richter – Sophie Scherer GER

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Slawek Lukawczyk – Janine-Nicole Desai ENG
2. Jordi Mayral Esteban – Eva Aguilera Llobera ESP
3. Stefano Santucci – Verusca Pallini ITA
4. Cosimo Napoletano – Carmela Martelli ITA
5. Robrecht Krikilion – Nadia Schepens BEL
6. Massimo Onorati – Iva Piani ITA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Juerg Briner – Katharina Egli SUI
2. Sergio Gritti – Francesca Filippini ITA
3. Horst Beckmann – Patricia Beckmann GER
4. Paolo Tesi – Roberta Corrieri ITA
5. Salvatore Imbellone – Loredana De Zio ITA
6. Albert Rommel – Andrea Rommel GER
7. Bosco Novak – Corinne Novak ENG

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Luciano Ceruti – Rosa Nuccia Cappello ITA
2. Alessandro Barbone – Patrizia Flamini ITA
3. Armando Pelosi – Donata Annaratone ITA
4. Thomas Kreuels – Annette Kreuels GER
5. Franz Steinbichler – Maria Steinbichler AUT
6. Paul Vandenrul – Nini Kuypers BEL

FINALE OPEN STANDARD RISING STAR

1. Manuel Guidotti – Francesca Desiree Riggi ITA
2. Volodymyr Kasilov – Yulia Dreier SUI
3. Rafail Feyzikov – Kristina Lukashik RUS
4. Vladislav Stytsiuk – Irina Klochanova RUS
5. Alessandro Bucca – Maria Chiara Sofia SMR
6. Wesley van Riel – Bach Patricia NED

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button
Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker