Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF International Dance Festival in Zabrze 2018

A Zabrze, in Polonia si è svolta la manifestazione di Danza Sportiva WDSF International Dance Festival, nella gara International Open Latin hanno vinto Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev, al secondo posto Rene Libera – Nadja Spaleke infine medaglia di bronzo a Otar Poladashvili – Juliana Bar-gnar.

FINALE INTERNATIONAL OPEN LATIN

1. Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev GER
2. Rene Libera – Nadja Spalek GER
3. Otar Poladashvili – Juliana Bar-gnar GEO
4. Mstislav Kazakov – Alena Kazakova RUS
5. Vaclav Masaryk – Klara Chovancikova CZE
6. Dominykas Dauksas – Svetlana Azarova LTU

SEMIFINALE

7. – 9. Tomas Baka – Orsolya Farkasova SVK
7. – 9. Armand Fazullin – Klaudia Iwanska POL
7. – 9. Cristian Pontarelli – Anna Stedile ITA
10. Michael Roncaglia – Vilmante Cekanauskaite LTU
11. Marek Kypus – Jaroslava Tietzova-Sklenarova CZE
12. Radim Vyslouzil – Anna Sloukova CZE

FINALE OPEN STANDARD ADULTI

1. Gabrielius Vaikasas – Klaudia Grabowska POL
2. Dariusz Stopka – Karolina Rek POL
3. Luciano Donato – Adele Diodati ITA
4. Piotr Paszewski – Marta Mozdyniewicz POL
5. Mstislav Kazakov – Alena Kazakova RUS
6. Daniel Jurca – Emilia Scherfelova SVK

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Kacper Greczynski – Natalia Dabrowska POL
2. Putanu Valentin-Marian – Negoita Andreea-Catalina ROU
3. Maciej Kloskowski – Nikola Zietowska POL
4. Ivan Filipchuk – Evelina Ganska UKR
5. Piotr Borowski – Ewelina Krol POL
6. Dominik Janchis – Greta Varzaityte LTU

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR II

1. Tomasz Ruszkowski – Julia Mozdyniewicz POL
2. Kacper Raputa – Wiktoria Tylek POL
3. Daniel Boruvka – Barbora Boruvkova CZE
4. Makar Melekhavets – Anastasia Mihutskaya BLR
5. Marcel Mijalski – Julia Wojteczek POL
6. Martin Fried – Johana Vanacova CZE

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Vlastimil Hosek – Marcela Pokorna CZE
2. Rastislav Pupik – Henrieta Mlyncarova SVK
3. Radek Pipal – Jana Pazderova CZE
4. Jan Mokris – Vera Mokrisova CZE
5. Petr Florian – Michaela Florianova CZE
6. Indulis Martinsons – Baiba Martinsone LAT
7. Emil Gajda – Dorota Gajda POL

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Jan Bednarz – Wiktoria Lassak POL
2. Putanu Valentin-Marian – Negoita Andreea-Catalina ROU
3. Damian Orzechowski – Dominika Olow POL
4. Martin Hlawiczka – Joanna Sknouril CZE
5. Pavel Mandlik – Sarah Johannesova CZE
6. Maciej Kloskowski – Nikola Zietowska POL

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Kacper Raputa – Wiktoria Tylek POL
2. Tomasz Ruszkowski – Julia Mozdyniewicz POL
3. Ondrej Vokurka – Eliska Hrebickova CZE
4. Jakub Zima – Natalie Bernatova CZE
5. Wojciech Sebastian Koprowski – Zofia Zalecka POL
6. Daniel Boruvka – Barbora Boruvkova CZE
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker