Danza SportivafidsIn rilievoWDSF

WDSF Jesi Open 2018

Al Palazzetto dello sport Ezio Triccoli a Jesi in provincia di Ancona, si è tenuto anche quest’anno la Manifestazione di Danza Sportiva Jesi Open.

Hanno vinto International Open Latin Giuseppe Dell’aria – Irina Perez Lopez dal Belgio a seguire sul podio Maruster Sergiu – Anastasia StanMilo Agnorelli – Katarzyna Niedobova.

Anche il podio dell’International Open Standard è tutto straniero sono primi Piotr Paszewski – Marta Mozdyniewicz, poi a seguire Eros Sciamanna – Anna Angelika Jaglinska e infine Gabriele Cassai – Kristine Madsen.

In seguito troverete tutte le finali delle gare Open che si sono disputate.

FINALE INTERNATIONAL OPEN LATIN

1. Giuseppe Dell’aria – Irina Perez Lopez BEL
2. Maruster Sergiu – Anastasia Stan GER
3. Milo Agnorelli – Katarzyna Niedobova CZE
4. Lorenzo Sica – Kristina Stelnikova ITA
5. Marcin Klasz – Dominika Dana POL
6. Alessandro Tenore – Elena de Biase GEO

 

FINALE INTERNATIONAL OPEN STANDARD

1. Piotr Paszewski – Marta Mozdyniewicz POL
2. Eros Sciamanna – Anna Angelika Jaglinska POL
3. Gabriele Cassai – Kristine Madsen DEN
4. Eric Izakson – Mishel Magera ISR
5. Simonas Seikauskas – Liucija Norusaite LTU
6. Kirill Levchenko – Alina Pakhomova RUS

FINALE OPEN RISING STAR STANDARD

1. Luca Munarini – Chiara Perretta ITA
2. Matteo Conti – Michela Vagni ITA
3. Filip Sevcik – Valeriia Polotniak SVK
4. Matteo Del Rio – Greta Cappagli ITA
5. Massimiliano Mura – Moscaliova Ana Maria MDA
6. Alessio Del Vigna – Sonia Pellegrini MKD

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Alex-Daniel Nymmemees – Mileene Varik EST
2. Ragnar Traks – Sandra Kallas EST
3. Riccardo Perretta – Eleonora Petronilli ITA
4. Aldo Di Bartolomeo – Sara Epifano ITA
5. Adam Klapa – Aneta Krasova CZE
6. Sergei Varnitcyn – Cassandra Juul Poulsen DEN

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR

1. Daniel Ficola – Giulia Migliorini ITA
2. Josef Kuca – Daniela Serakova CZE
3. Alessio Mancone – Sofia Savorani ITA
4. Tauras Zemaitis – Greta Suslaviciute LTU
5. Luca Giordan – Vittoria Maria Vesentini ITA
6. Edoardo Malavarca – Aurora Lelli ITA

FINALE OPEN SENIOR I STANDARD

1. Manuele Marinozzi – Sara Romagnoli ITA
2. Marco Pigna – Alessia Alunno ITA
3. Matteo Bologni – Daniela Chiasserini ITA
4. Donato Acampora – Lorena Mancini ITA
5. Roberto Destri – Giuseppina Lentini ITA
6. Riccardo Biagini – Lara Nisoli ITA

FINALE OPEN SENIOR II STANDARD

1. Massimiliano Ferrini – Elisabetta Galilei ITA
2. Alan Sivieri – Monica Rainieri ITA
3. Miloslav Mareska – Lenka Mareskova CZE
4. Giacomo Mini – Carmine Banti ITA
5. Rene Ewals – Ymke Lemmens NED
6. Vittorio Bramati – Silvia Martorelli ITA

FINALE OPEN SENIOR III STANDARD

1. Moreno Carnelli – Michela Saggiorato ITA
2. Bruno Lazzareschi – Ida Zotta ITA
3. Nervano Tondini – Laura Galasso ITA
4. Andrea Petaccia – Stefania Sabini ITA
5. Maurizio Bartolini – Serenella Recchia ITA
6. Edoardo Claudio Fogli – Clara Giovanna Cirasa ITA

FINALE OPEN SENIOR IV STANDARD

1. Nicholas Nero – Anna Maria Arzenton ITA
2. Duilio Castelli – Paola Patrizi ITA
3. Pietro Innella – Vita Luisi ITA
4. Graziano Mungai – Ambra Tesi ITA
5. Valter Rossi – Mara Lorenzon ITA
6. Sandro Vegni – Loretta Lulli ITA

FINALE OPEN LATIN RISING STAR

1. Rodolfo Gentilini – yanira sanchez hernandez ESP
2. Michael Roncaglia – Vilmante Cekanauskaite LTU
3. Yago Zandona’ – Alessandra Palladino ITA
4. Gianalberto Maria Pasqui – Elena Federici ITA
5. Carmelo Foresti – Angelica Italiano MLT
6. Mindaugas Martinaitis – Monika Zalaite LTU

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Kevin Lusha – Noemi Ficola ITA
2. Alberto Maria Bizzotto – Nicole Giacopuzzi ITA
3. Alekse Yazeuski – Lusjana Gjergji ALB
4. Riccardo Stradiotto – Micol Peserico ITA
5. Filip Sevcik – Valeriia Polotniak SVK
6. Heinz-Christoph Lode – Anabel Amira Seidel AUT

FINALE OPEN LATIN JUNIOR

1. Vincenzo Rizzo – Dalila Ganci ITA
2. Michele Nassimbeni – Angelica Olivi Girolamo ITA
3. Riccardo Perretta – Eleonora Petronilli ITA
4. Emanuele Montella – Tonia Mascolo ITA
5. Massimo Traversa – Asia Zanon ITA
6. Erminio De Matteo – alice parisini ITA

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Umberto Abbatangelo – Luna Indriolo ITA
2. Emanuele Appetito – Debora Proietti Pesci ITA
3. Luca Cocolet – Emanuela Lazzaro ITA
4. Lorenzo Ricci – Francesca Zanchi ITA
5. Giampaolo Pesavento – Anna Maria Musso ITA

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Alberto Nobili – Cinzia Torcolacci ITA
2. Jairo Wladimir Coello – Tiziana Mariano ITA
3. Luca Magnani – Sonia Corticelli ITA
4. Francesco De Giovanni – Anna Menzione ITA
5. Mario Cinque – Michela Salvadori ITA
6. Federico Stefanini – Graziella Marinotti ITA

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker