Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF Metu Open 2018

Nella cittadina di Ankara in Turchia si è svolta la manifestazione di danza sportiva Metu Open 2018, vincono la World Open Latin, su 64 coppie iscritte, Grigore Stefan – Filipescu Laura al secondo posto Mikhail Koptev – Alexandra Atamantseva e infine terza posizione per  Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev.

A seguire trovate pubblicate le finali delle gare Open che si sono disputate.

 

 

 

FINALE WORLD OPEN LATIN

1. Grigore Stefan – Filipescu Laura ROU
2. Mikhail Koptev – Alexandra Atamantseva RUS
3. Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev GER
4. Andrea Bolzoni – Michelle Maritan MNE
5. Salvatore Bellavita – Milena Usanova ALB
6. Jokubas Venckus – Migle Klupsaite LTU

SEMIFINALE

7. Artyom Liaskovsky – Ksenia Zaputriaeva ISR
8. Mateusz Kieszek – Ludivine Brangbour LUX
9. Karl Aniscenko – Dayana Nikon CAN
10. Erekle Girgvliani – Lele Khutsishvili GEO
11. Maxim Pavlov – Alexandra Kuznetsova RUS
12. Vladislav Tkachenko – Alexandra Tarasenko ALB

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Anton Kireyeu – Elina Viadzenikava BLR
2. Axel Sampino – Anna Zgonnikova FRA
3. Constantin Elvin – Desislava Trifonova IRL
4. Szabo Adam – Csofcsics Csenge HUN
5. Ata Erdem Turk – DOGA YURTYERI TUR
6. Yevhenii Chumachenko – Anastasiia Hrynnyk UKR

 

FINALE OPEN LATIN JUNIOR I

1. Dmytro Siecheniev – Ilona Stukalo UKR
2. Ahmet Tuna Dumanoglu – Defne Sarcin TUR
3. Arca Gurpinar – Ada Yaldiz TUR
4. Anton Ovcharenko – Varvara Krasnozhon UKR
5. Yigit Segmen Akgul – Basak Okyay TUR
6. Georgi Yordanov – Antonia Ivanova BUL

FINALE OPEN LATIN JUNIOR II

1. Utku Ovunc Unlu – Ada Usluel TUR
2. Orbay Erturk – Serenay Buyukkapucu TUR
3. Kaan Kurukahvecioglu – Melis Basturk TUR
4. Giorgi Revishvili – Ketevani Narozashvili GEO
5. Illia Blyzniuk – Stefaniia Rudenko UKR
6. Dmytro Siecheniev – Ilona Stukalo UKR
7. Ismail Hakki Bucak – Pelin Ersurer TUR

FINALE OPEN LATIN RISING STAR

1. Teimuraz Tsnobiladze – Tinatin Chitidze GEO
2. Ozgun Dogan – Ece Uzunalioglu TUR
3. Igor Golovach – Michelle Angela Blank USA
4. Szabo Adam – Csofcsics Csenge HUN
5. Tugberk Coskun – Zeynep OK TUR
6. Dimitar Drosev – Teodora Mudeva BUL

FINALE OPEN STANDARD AMATORI

1. Gianluca Di Melfi – Paulina Ronowska SMR
2. Anton Kireyeu – Elina Viadzenikava BLR
3. Mihu Catalin Andrei – Maria Isabel Lie Ramella NOR
4. Yurii Marchenko – Kateryna Parfenyuk UKR
5. Pasquale Sirica – Lea Rey FRA
6. Constantin Elvin – Desislava Trifonova IRL

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Anton Kireyeu – Elina Viadzenikava BLR
2. Constantin Elvin – Desislava Trifonova IRL
3. Olle Viltok – Karoliina Smiltins EST
4. berk can aydogan – duru karatas TUR
5. Kaan Kurukahvecioglu – Melis Basturk TUR
6. Oleksandr Zadyraka – Olena Chervinska UKR
7. Timur Ozer – Duru Solakoglu TUR

FINALE OPEN STANDARD JUNIOR I

1. Anton Ovcharenko – Varvara Krasnozhon UKR
2. Yigit Segmen Akgul – Basak Okyay TUR
3. Arca Gurpinar – Ada Yaldiz TUR
4. Ege Murat Ozacar – Berrak Orta TUR
5. Batu Sandiraz – Nehir Cam TUR
6. Tarik Yilmaz – Duru Karaca TUR
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker