Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF Salaspils Open 2019 DSE Grand Prix Junior

 

A Salaspils, si sono svolte una seri di gare per l categorie giovanili Grand Prix Europeo alla manifestazione di danza Sportiva WDSF Salasplils Open 2019.

Hanno vinto la Junior I Standard Richards Krivins – Nelly Vorobjovan la Junior II Sergey Saushev – Svetlana Achapkinae infine per la Juvenile Raivo Zimelis – Elza Freiberga.

Per le Danze Latine si classificano alla primo posto nella Junior I Aleksei Sitnikov – Anastassia Salamatova, Savely Dobriakov – Varvara Rudentsova sono primi nella Junior II e infine nella Juvenile hanno vinto Lukas Jasinevicius – Smilte Barysaite.

 

FINALE GRAND PRIX  JUNIOR I STANDARD 

1. Richards Krivins – Nelly Vorobjova LAT
2. Aleksei Sitnikov – Anastassia Salamatova EST
3. Vilius Gruodis – Liepa Samajauskaite LTU
4. Nikita Khilman – Sofia Ryzhenkova RUS
5. Andrey Rozhkov – Polina Dubeiko RUS
6. Daniil Mishin – Sofia Prikhodchenko RUS

FINALE GRAND PRIX  JUNIOR II STANDARD

1. Sergey Saushev – Svetlana Achapkina RUS
2. Olegs Berzins – Anna Berzina LAT
3. Nikita Guguchkin – Anastasia Leontieva RUS
4. Anton Siff – Aleksandra Pletneva EST
5. Ernests Aksels Dimants – Marija Pascenko LAT
6. Lev Skrjabin – Mirra Pchelkina EST

FINALE GRAND PRIX  JUVENILE

1. Raivo Zimelis – Elza Freiberga LAT
2. Nikita Guljajev – Liisa Katre Land EST
3. Lukas Jasinevicius – Smilte Barysaite LTU
4. Egor Ignatiev – Sofia Uibo EST
5. Martin Kutt – Veronika Pukhova EST
6. Nikita Shchurov – Angelina Ignatyeva FIN
7. Arseni Korosteljov – Rada Artemia Lavrik EST

FINALE GRAND PRIX JUNIOR I LATIN

1. Aleksei Sitnikov – Anastassia Salamatova EST
2. Ervinas Valskys – Meida Kybartaite LTU
3. Richards Krivins – Nelly Vorobjova LAT
4. Vilius Gruodis – Liepa Samajauskaite LTU
5. Nikita Borunov – Ekaterina Khvostova RUS
6. Nikita Khilman – Sofia Ryzhenkova RUS
7. Egidijus Prokopovicius – Paula Jancis

FINALE GRAND PRIX  JUNIOR II LATIN

1. Savely Dobriakov – Varvara Rudentsova RUS
2. Sergey Saushev – Svetlana Achapkina RUS
3. Alans Orda – Amanda Aksenoka LAT
4. Danil Kuptsov – Mariya Trifonova RUS
5. Artemijs Plakitins – Daria Malysheva LAT
6. Danil Tkachenko – Margarita Lukianova RUS

FINALE GRAND PRIX JUVENILE

1. Lukas Jasinevicius – Smilte Barysaite LTU
2. Nikita Shchurov – Angelina Ignatyeva FIN
3. Raiens Dusa – Nikola Marta Dambite LAT
4. Gustas Dovydaitis – Gerda Markeviciute LTU
5. Raivo Zimelis – Elza Freiberga LAT
6. Ricards Andrejs Bolsteins – Madara Klisane LAT

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker