Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF The Star Championship 2019 -Senior-

Concluse anche le competizioni per le categorie Senior al The Star Championship di Pieve di Cento, segnaliamo la vittoria di Umberto Abbatangelo – Luna Indriolo nella Open Latin Senior I, di Ignazio GrignaniIlaria Gianfranco nella Open Standard Senir I e ancora di Armando Nespoli – Natalia Gualandris nella Open Standard Senior III e infine di Renato Sibillo – Anna Cartini nella Open Standard Senior IV.

 

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Umberto Abbatangelo – Luna Indriolo ITA
2. Yevgen Dmytrenko – Mery Lenz ARG
3. Engin Oender – Sonja Schaeufler GER
4. Jordi De Paco Espuny – Veronica Tejada Rosillo ESP
5. Emanuele Appetito – Debora Proietti Pesci ITA
6. Ingo Madel – Rosina Witzsche GER

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Johann Lavigne – Christelle Bruel FRA
2. Marc Becker – Nicole Giersbeck GER
3. Alberto Nobili – Cinzia Torcolacci ITA
4. Francesco Ciavarra – Teresa Cappiello ITA
5. Carmine Afelbo – Luisa Monteleone ITA
6. Roberto Danero – Eleonora Cicero ITA

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR III

1. Ricardo Puerta – M del Pilar Martin ESP
2. Khuong Pham – Arlene Yu USA
3. Jose Gomez – Belen Minguela ESP
4. Jarmo Valo – Heidi Valo FIN
5. Antonio Pazienza – Carla Giusti ITA
6. Luigi Pagnini – Maria Sansone ITA
7. Stefano Tani – Marzia De Grandis ITA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ignazio Grignani – Ilaria Gianfranchi ITA
2. Salvatore Calio’ – Agata Maiorana ITA
3. Alberto D’Elia – Giorgia Gubitoso ITA
4. Erik Heyden – Julia Luckow GER
5. Marco Cilli – Angela Sfregola ITA
6. Yevgen Dmytrenko – Mery Lenz ARG

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Horace Fenghua Hu – Agnes Xiaoguang Yuan CAN
2. Evgeny Olkov – Marina Belyaeva RUS
3. Salvatore Amico – Erica Bressan ITA
4. Juha Rautio – Paivi Rautio FIN
5. Cosimo Napoletano – Carmela Martelli ITA
6. Rosario Costanzo – Anna Molteni ITA
7. Roderik Mennens – Ruth van de Moesdijk NED

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Armando Nespoli – Natalia Gualandris ITA
2. Bruno Lazzareschi – Ida Zotta ITA
3. Nazzareno Carradori – Silvana Spiazzi ITA
4. Aldo Mazzi – Roberta Pisacane ITA
5. Michael Sipek – Susanne Sipek GER
6. Ivone Donello – Daniela Pupin ITA

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV

1. Renato Sibillo – Anna Cartini ITA
2. Silvio Bettinelli – Cinzia Del Santo ITA
3. Duilio Castelli – Paola Patrizi ITA
4. Giacomo Guglielmi – Manola Priori ITA
5. Franz Steinbichler – Maria Steinbichler AUT
6. Franco Papa – Carla Fofi ITA

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.

Back to top button
Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker