Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF The Star Championship – Under 21 –

Nel programma della manifestazione di Danza Sportiva The Star Championship 2019 erano previste gare  Open per le categorie junior; youth e Under 21 la Competizione Rising Star è stat cancellata dal time table di gara.

Hanno vinto la Youth Open  Standard Vladislav Untu – Polina Baryshnikov dalla Moldavia, Danila Sitovs – Violetta Levchenko si sono classificati primi alla Open Standard Under 21, a seguire sul podio un scoppia italiana Daniel Buonarrivo – Anastasia Martynova.

Per la categoria Junior hanno conquistato la medaglia d’oro dalla Russia Vadana Rares Emanuel – Neculae Maria Tea, ma segnaliamo uno splendido secondo posto per la coppia italiana formata dagli atleti Luigi La Rocca – Teresa Valastro, nella youth primo posto nuovamente  Vladislav Untu – Polina Baryshnikov e infine per gli Under 21 Latin sono saliti sul gradino più alto del podio Shon Burshteyn – Erica Di Maria.

 

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Yaroslav Kiselev – Sofia Philipchuk RUS
3. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG
4. Sebastiano Grande – Stefania Sartini ITA
5. Nikolay Sukhanov – Anna Lapteva RUS
6. Gabriele Bono – Aurora Gioncada ITA
7. Danila Sitovs – Violetta Levchenko LAT

 

FINALE OPEN STANDARD UNDER 21

1. Danila Sitovs – Violetta Levchenko LAT
2. Daniel Buonarrivo – Anastasia Martynova ITA
3. Nikolay Sukhanov – Anna Lapteva RUS
4. Vladislav Palagniuk – Valeriya Menyaylo AZE
5. Yang Haoning – Sha Hanyu CHN
6. Egor Nikolaev – Aleksandra Raskatova RUS

FINALE OPEN LATIN JUNIOR

1. Vadana Rares Emanuel – Neculae Maria Tea ROU
2. Luigi La Rocca – Teresa Valastro ITA
3. Marc Mateos Aparicio Canton – Stella Akopian ESP
4. Sergey Saushev – Svetlana Achapkina RUS
5. Yuri Burkovski – Libi Meshushin ISR
6. Georgy Gudovsky – Kamilla Shaymyardyanova AZE

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Yaroslav Kiselev – Sofia Philipchuk RUS
3. Axel Sampino – Anna Zgonnikova FRA
4. Gianmarco Sposato – Aurora Ranvestel ITA
5. Ron Brener – Michal Itelman ISR
6. Glenn-Richard Boyce – Caroly Janes ENG

 

FINALE OPEN LATIN UNDER 21

1. Shon Burshteyn – Erica Di Maria ISR
2. Daniil Pisankin – Kristina Pichshugina KAZ
3. Egor Nikolaev – Aleksandra Raskatova RUS
4. Giovanni Pisacane – Gaia Cirillo ITA
5. Ene Vlad – Anastasia Grunzu ROU
6. Danila Sitovs – Violetta Levchenko LAT
7. Gao Kay Tszia – Angelina Shvedova RUS

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button
Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker