Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF Transilvania Grand Prix 2018

A Sibiu in Romania di è svolta la competizione di Danza Sportiva  il 49° Transilavania Grand Prix fra le altre gare si disputata la World Open Latin, vincono ,sulle 71 coppie iscritte, Andrea Silvestri – Varadi Martina  al secondo posto Miculescu Ionut Alexandru – Pacurar Andra e infine medaglia di bronzo per Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev. La prima coppia italiana la troviamo in semifinale in undicesima  posizione Vincenzo Taormina – Floriana Messina.

Tripletta Russa per  World Open Standard vincono  Evgeny Moshenin – Dana Spitsyna e seguire sul podio Cojoc Rares – Matei AndreeaMarco Sirocchi – Kilin Dora.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare Open che si sono disputate durante la manifestazione.

 

 

FINALE WORLD OPEN LATIN

1. Andrea Silvestri – Varadi Martina HUN
2. Miculescu Ionut Alexandru – Pacurar Andra ROU
3. Cseke Zsolt Sandor – Malika Dzumaev GER
4. Yan Bangbang – Du Yujun CHN
5. Paraschiv Mihai -Vlad – Tudorache Irina Elena ROU
6. Tomas Gal – Sabina Karaskova CZE

SEMIFINALE

7. Ivan Korotchenko – Julia Skorovarova RUS
8. Arturs Freimanis – Marina Tulp LAT
9. Miha Zerjav – Karcagi Laura HUN
10. Giuseppe Incatasciato – Eva Fus AUT
11. Vincenzo Taormina – Floriana Messina ITA
12. Cristian Vanni – Camilla Mola PHI

FINALE WORLD OPEN STANDARD

1. Evgeny Moshenin – Dana Spitsyna RUS
2. Cojoc Rares – Matei Andreea ROU
3. Marco Sirocchi – Kilin Dora ROU
4. Yahor Boldysh – Irina Averina BLR
5. Michal Zacharewicz – Katarzyna Czyzyk POL
6. Kirill Pavlov – Kristina Shinkariuk SVK

SEMIFINALE

7. Munteanu Alexander – Anna Sheedy USA
8. Igor Kruglov – Ekaterina Kazmirchuk RUS
9. Stepan Podduev – Margarita Sibeleva RUS
10. Stan Tiberiu-Florin – Grigore Daria ROU
11. Zicoane Heler Sebastian Alin – Copos Anca ROU
12. Song Zhijun – Hu Jingyi CHN

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Nitu Eric Marius – Iosub Antonia Ioana ROU
2. Mihai Alexandru Cristian – Melissa Roberta Ababei ROU
3. Boldojan Lucian Constantin – Dinca Roxana Maria ROU
4. Alexandros Saoulidis – Orha Andreea Alexandra GRE
5. Andrei Petcu – Barna Nicole – Vanessa ROU
6. Vadana Rares Emanuel – Neculae Maria Tea ROU

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Zicoane Heler Sebastian Alin – Copos Anca ROU
2. Vladislav Palagniuk – Valeriya Menyaylo AZE
3. Boldojan Lucian Constantin – Dinca Roxana Maria ROU
4. Marita Ciprian Petre – Bumba Oana Tamara ROU
5. Lupoaie Cosmin – Pentiuc Anna-Daria-Mitzura ROU
6. Patrik Seretin – Ema Pilic CRO

 

 

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker