Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF Vienna Dance Concourse 2019

Questo fine settimana si sta svolgendo nella magnifica Vienna la manifestazione di Danza Sportiva Vienna Dance Concourse edizione 2019, nella sala al  centro della città il Vienna City Hall.

Vincono una  Open Latin Senior I Umberto Abbatangelo – Luna Indriolo, a seguire trovate tutte le finali delle gare disputate.

 

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I 12/04

1. Georgy Osadchy – Tatiana Nikolaeva RUS
2. Umberto Abbatangelo – Luna Indriolo ITA
3. Ruben Viciana Lopez – Eva Moya ESP
4. Michael Horstmann – Denise Heller BEL
5. Ingo Madel – Rosina Witzsche GER
6. Andrej Marolt – Nina Vrhovnik SLO

FINALE OPEN LATINI SENIOR I 13/04

1. Umberto Abbatangelo – Luna Indriolo ITA
2. Michael Horstmann – Denise Heller BEL
3. Ruben Viciana Lopez – Eva Moya ESP
4. Ingo Madel – Rosina Witzsche GER
5. Andrej Marolt – Nina Vrhovnik SLO
6. Mehdi Mekedder – Caroline MEKEDDER FRA

FINALE OPEN LATIN SENIOR II 12/04

1. Frantisek Beres – Miriam Beresova SVK
2. Francisco Javier Otamendi Fenandez – Lourdes Dominguez Guilera ESP
3. Carlos Cirera – Eva Nieto ESP
4. Jairo Wladimir Coello – Tiziana Mariano ITA
5. Kiss Mihaly – Farkas Monika HUN
6. Benjamin Eiermann – Tina Zettelmeier GER

FINALE OPEN LATIN SENIOR II 13/04

1. Sergey Makarenko – Anna Makarenko RUS
2. Carlos Cirera – Eva Nieto ESP
3. Francisco Javier Otamendi Fenandez – Lourdes Dominguez Guilera ESP
4. Jairo Wladimir Coello – Tiziana Mariano ITA
5. Benjamin Eiermann – Tina Zettelmeier GER
6. Petri Jarvinen – Ulla Jarvinen FIN

FINALE OPEN LATIN SENIOR III 12/04

1. Manuel Ramirez – Julia Lopez ESP
2. Oleg Eskov – Julia Mikhina RUS
3. Petri Jarvinen – Ulla Jarvinen FIN
4. Jarmo Kouhia – Marjatta Kouhia FIN
5. Jun Shimizu – Hinako Shimizu JPN
6. Massimo Croce – Adalgisa Cocco ITA

FINALE OPEN LATIN SENIOR III 13/04

1. Petri Jarvinen – Ulla Jarvinen FIN
2. Oleg Eskov – Julia Mikhina RUS
3. Jukka Leppanen – Tiina Siniketo-Leppanen FIN
4. Jun Shimizu – Hinako Shimizu JPN
5. Olivier Gastaldi – Muriel Haegel Gastaldi FRA
6. Aldo Mazzi – Roberta Pisacane ITA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I 13/04

1. Dmitry Vorobiev – Oxana Skripnik RUS
2. Kemeny Tamas – Princz Nora HUN
3. Nedelcu Silviu Adrian – Nedelcu Nicoleta ROU
4. Oleg Burlakov – Maria Naydenova RUS
5. Martin Cech – Katerina Cechova CZE
6. Roman Vseticka – Martina Jalovecka CZE

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I 14/04

1. Dmitry Vorobiev – Oxana Skripnik RUS
2. Zdenek Pribyl – Lenka Pribylova CZE
3. Nedelcu Silviu Adrian – Nedelcu Nicoleta ROU
4. Ruben Viciana Lopez – Eva Moya ESP
5. Oleg Burlakov – Maria Naydenova RUS
6. Martin Karel – Monika Simonova SVK

FINALFINALE OPEN STANDARD SENIOR II 13/04

1. Pierre Payen – Isabelle Reyjal FRA
2. Gert Faustmann – Alexandra Kley GER
3. Jordi Mayral Esteban – Eva Aguilera Llobera ESP
4. Vittorio Bramati – Silvia Martorelli ITA
5. Rastislav Pupik – Henrieta Mlyncarova SVK
6. Dietmar Sengl – Sonja Sengl AUT

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II 14/04

1. Pierre Payen – Isabelle Reyjal FRA
2. Gert Faustmann – Alexandra Kley GER
3. Jordi Mayral Esteban – Eva Aguilera Llobera ESP
4. Vittorio Bramati – Silvia Martorelli ITA
5. Rastislav Pupik – Henrieta Mlyncarova SVK
6. Dietmar Sengl – Sonja Sengl AUT

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III 13/04

1. Nikolay Palagichev – Irina Krutova RUS
2. Josef Stehlik – Eva Stehlikova CZE
3. Aldo Mazzi – Roberta Pisacane ITA
4. Roberto Furlan – Daniela Sattin ITA
5. Andrey Kukk – Anna Berezina RUS
6. Vladimir Serkov – Oxana Gribkova RUS

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III 14/04

1. Nikolay Palagichev – Irina Krutova RUS
2. Aldo Mazzi – Roberta Pisacane ITA
3. Armando Nespoli – Natalia Gualandris ITA
4. Bruno Lazzareschi – Ida Zotta ITA
5. Roberto Furlan – Daniela Sattin ITA
6. Roland Holub – Eleonora Holub AUT

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV 13/04

1. Manfred Kerschner – Monika Kuegler AUT
2. Renato Sibillo – Anna Cartini ITA
3. Alessandro Barbone – Patrizia Flamini ITA
4. David Getchell – Allison Gonzalez USA
5. Giovanni Boccu – Federica Gualina ITA
6. Anton Novak – Susanna Novak AUT

FINALE OPEN STANDARD SENIOR IV 14/04

1. Manfred Kerschner – Monika Kuegler AUT
2. Renato Sibillo – Anna Cartini ITA
3. David Getchell – Allison Gonzalez USA
4. Alessandro Barbone – Patrizia Flamini ITA
5. Valter Rossi – Mara Lorenzon ITA
6. Anton Novak – Susanna Novak AUT

vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Back to top button
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker