In rilievo

WDSF World Open Brno Open 2018

 

A Brno nella Repubblica Ceca, fra le altre competizioni si è svolta la World Open Standard sulle 80 coppie iscritte  hanno vinto Vasily Kirin – Ekaterina Prozorova, al secondo posto Vadim Shurin – Anastasia Meshkova e infine medaglia di bronzo per David Odstrcil – Tara Bohak. La prima coppia italiana la troviamo in settima posizione ad un passo della finale Diago Gibilterra – Patricija Belousova.

A seguire pubblichiamo le finali delle gare Open di maggior rilevanza, di cui segnaliamo la vittoria di Ignazio Grignani – Ilaria Gianfranco nella Open Standard Senior I, anche la Senior II è stata vinta da una coppia italiana Vittorio Bramati – Silvia Martorelli e infine Renato Sibillo – Anna Cartini nella Open Senior IV. 

 

FINALE WORLD OPEN STANDARD

1. Vasily Kirin – Ekaterina Prozorova AUT
2. Vadim Shurin – Anastasia Meshkova LAT
3. David Odstrcil – Tara Bohak CZE
4. Pasquale Farina – Sofie Koborg DEN
5. Leonid Khokhlov – Alexandra Shoshneva RUS
6. Andres Liiv – Kristin Vaha EST

SEMIFINALE

7. Diago Gibilterra – Patricija Belousova ITA
8. Kirill Pavlov – Kristina Shinkariuk SVK
9. Matteo Del Gaone – Ekaterina Utkina RUS
10. Alexey Barkov – Marika Odikadze ISR
11. Oleg Chzhen – Alina Ageeva RUS
12. Jean Francois Gueudry – Ilmira Yarullina FRA

 

FINALE OPEN LATIN YOUTH

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Jakub Bruck – Anna Riebauerova CZE
3. Karolis Burneikis – Izabele Sekaite LTU
4. Igor Mikhaylovsky – Ekaterina Logacheva RUS
5. Shon Burshteyn – Erica Di Maria ISR
6. Danila Boriskin – Elizaveta Ulianova RUS

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR I

1. Erik Heyden – Julia Luckow GER
2. Szantho Peter – Juhasz-Szantho Szilvia HUN
3. Josef Kukan – Barbora Kukan CZE
4. Timar Attila – Szalontai Kata HUN
5. Jan Beranek – Pavla Berankova CZE
6. Peter Psenak – Drahoslava Psenakova SVK

 

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Frantisek Beres – Miriam Beresova SVK
2. Achim Hobl – Kerstin Hahn GER
3. Andreas Mehl – Caroline Mehl AUT
4. Harald Wolff – Antje Wolff GER
5. Rene Agater – Katrin Agater GER
6. Petr Florian – Michaela Florianova CZE

 

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Vladislav Untu – Polina Baryshnikova MDA
2. Karolis Burneikis – Izabele Sekaite LTU
3. Szalai Denes Ferenc – Balla Petra HUN
4. Jakub Bruck – Anna Riebauerova CZE
5. Daniel Buonarrivo – Anastasia Martynova ITA
6. Patrik Buda – Silvia Budova SVK

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR I

1. Ignazio Grignani – Ilaria Gianfranchi ITA
2. Fabian Wendt – Anne Steinmann GER
3. Martin Karel – Monika Simonova SVK
4. Claudio Francioni – Stefania Anselmo ITA
5. Richard Botik – Alice Pokorna CZE
6. Markus Vogel – Silke Vogel GER

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Vittorio Bramati – Silvia Martorelli ITA
2. Rene Seyboth – Heike Seyboth GER
3. Gaetano Ricciardelli – Lea Miranda ITA
4. Konstantin Maletz – Corina Maletz GER
5. Alexander Florin – Isabelle Florin SUI
6. Mario Unger – Andrea Unger AUT

 

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Michael Lindner – Beate Lindner GER
2. Kranicz Jozsef – Dobo Erika HUN
3. Renato Sibillo – Anna Cartini ITA
4. Lorenzo Melucci – Carla Meconi ITA
5. Siegfried Klein – Maria Klein GER
6. Jiri Plsek – Jana Plskova CZE

 

FINALE OPEN STADRD SENIOR IV

1. Renato Sibillo – Anna Cartini ITA
2. Alfredo Anselmi – Anna Maria Pietrobelli ITA
3. Manfred Kerschner – Monika Kuegler AUT
4. Salvatore Gallo – Rachele Coppola ITA
5. Franz Steinbichler – Maria Steinbichler AUT
6. Giuseppe Iannazzi – Silvana Uzzoli ITA
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Check Also

Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker