Danza SportivaIn rilievoWDSF

WDSF Worlddance International Cup

Open Standard e Latin

A Quiliano, in Liguria in provincia di Savona, si sta svolgendo la manifestazione di Danza Sportiva WDSF Worlddance International Cup.

Nella Open  Latin Amatori hanno vinto Dumitru Valentin Alexandru – Nicole Civita,  sempre per i latin nella categoria Junior primo posto per Luca Marino – Noemi Migliore e infine nei Senior II Roberto Danero – Eleonora Cicero.

Mentre nella Open Standard Amatori hanno vinto i francesi Trifon Parushev – Cassandra Cauvemberg, per la Youth medaglia d’oro a Daniel Buonarrivo – Anastasia Martynova, per la categoria Senior II vincono Stefano Santucci – Versura Pallini, Moreno Carnelli – Michela Maggiorato ottengono il primo posto nella Senior III e infine per la Senior IV il gradino più alto del podio è per Duilio Castelli – Paola Patrizi.

 

FINALE OPEN LATIN AMATORI

1. Dumitru Valentin Alexandru – Nicole Civita ITA
2. Lucas Felici – STELLA GALVEZ FRA
3. Juttner Andras – Renata Smidova AUT
4. Domenico Ameglio – Gaia Serpini ITA
5. Vladimir Ozerkin – Carlotta Bollea LAT
6. Alessandro Cometa – Alessia Ludovico ITA

FINALE OPEN LATIN JUNIOR

1. Luca Marino – Noemi Migliore ITA
2. Wojciech Sebastian Koprowski – Zofia Zalecka POL
3. Tommaso Marengo – Martina Frolo ITA
4. Emanuele Andreani – Viola Dell’Amico ITA
5. Davide Cerutti – Bojana Kalafova MKD
6. Antonio Tommasino – Francesca Aiello ITA

FINALE OPEN LATIN SENIOR II

1. Roberto Danero – Eleonora Cicero ITA
2. Luca Trevisan – Elisabetta Drago ITA
3. Roberto Mauri – Patrizia Buso ITA
4. Fabrizio Battu’ – Lucia Delsante ITA
5. Giacomo Amato – Lucia Cantini ITA
6. Massimo Vettori – Antonella Dami ITA

FINALE OPEN STANDARD AMATORI

1. Trifon Parushev – Cassandra Cauvemberg FRA
2. Luca Alfani – Dolores Rea ITA
3. Manuel Rosellini – Micol Barsotti ITA
4. Francesco Perelli – Bianca Dello Sbarba ITA
5. Alessio Giammarino – Chiara Loschiavo ITA
6. Stefano Iaconis – Camilla Giusti ITA

FINALE OPEN STANDARD YOUTH

1. Daniel Buonarrivo – Anastasia Martynova ITA
2. Andrea Deleidi – Miriam Ghilardi ITA
3. Andrea Cipriani – Ylenia Barsotti ITA
4. Davide Facchi – Nicole Bondani ITA
5. Jacopo Nobile – Martina Mauriello ITA
6. Luka Arko – Evdokia Sinyavskaya SLO

FINALE OPEN STANDARD SENIOR II

1. Stefano Santucci – Verusca Pallini ITA
2. Fabio Bernardeschi – Daniela Calza ITA
3. Cosimo Napoletano – Carmela Martelli ITA
4. Roberto Marzorati – Claudia Gallo ITA
5. Fabio Sartore – Daniela Billeci ITA
6. Luca Dottori – Marina Morgantini ITA

FINALE OPEN STANDARD SENIOR III

1. Moreno Carnelli – Michela Saggiorato ITA
2. Enrico Pratesi – Mariella Landini ITA
3. Claudio De Stefano – Marina Marini ITA
4. Edoardo Claudio Fogli – Clara Giovanna Cirasa ITA
5. Maurizio Bartolini – Serenella Recchia ITA
6. Eliseo Lunghi – Alessandra Bertolini ITA

FINALE OPEN STANDARD IV

1. Duilio Castelli – Paola Patrizi ITA
2. Sandro Vegni – Loretta Lulli ITA
3. Emilio Redaelli – Laura Cazzaniga ITA
4. Nunzio Matarrese – Giuseppina De Benedetto ITA
5. Tiziano Assanelli – Mary Manzoni ITA
6. Ciro Labbra – Maria Rosaria de Luca ITA
Tags
vedi di più

Related Articles

Lascia il tuo commento!

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.

Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker